«Неделя киберграмотности» пройдёт в регионах Юга и Северного Кавказа

Южное главное управление Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности проводит «Неделю киберграмотности-2022» с 10 по 20 октября. Вебинары и интерактивы пройдут для детей и их родителей, студентов и людей «серебряного» возраста, а также для всех, кто хочет защитить себя и свою семью от кибермошенников.
На онлайн-мероприятиях эксперты расскажут о новых схемах мошенничества, научат, как распознать злоумышленника и не стать его жертвой, как безопасно совершать покупки в интернете и что делать, если вас или ваших близких всё-таки удалось обмануть, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России.
«Неделю киберграмотности» открывают челлендж «КиберГрамота» в ВКонтакте и чемпионат «Финансовая безопасность», затем в течение недели будут проводиться вебинары о правилах кибергигиены. К прямым эфирам можно подключиться по ссылке: https://youtube.com/c/fincubator. Тем, кто не успеет принять участие в прямом эфире, будет доступна запись вебинаров.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.03.2023 - 17:33

В КБР названы лучшие экспортёры 2022 года

Завершился региональный этап всероссийского конкурса на соискание премии «Экспортёр года 2022». Он организован Центром поддержки экспорта КБР, входящим в структуру регионального центра «Мой бизнес», при содействии Министерства экономического развития Кабардино-Балкарской Республики.

24.03.2023 - 17:28

Республика нарастила объёмы тепличных овощей

По предварительным данным, производство тепличных овощей в Кабардино-Балкарии в хозяйствах всех категорий в 2022 году составило свыше 24 тыс. тонн, или 101,3% к уровню 2021 года.

24.03.2023 - 16:08

Ситуация стабилизирована

Несмотря на санкции, введённые против нашей страны, в Кабардино-Балкарии по итогам 2022 года в сфере торговли отмечены положительные тенденции. Оборот розничной торговли в прошедшем году сложился в объёме 245 млрд рублей - 113,8 % в сопоставимых ценах к аналогичному периоду 2021 года.

24.03.2023 - 16:03

Прорывные технологии будут работать на отечественное семеноводство

В текущих условиях одной из ключевых задач в агропромышленном комплексе является импортозамещение семян основных сельскохозяйственных культур, что позволит обеспечить прочный фундамент продовольственной безопасности нашей страны. 

24.03.2023 - 16:01

Арендатор допустил зарастание земельного участка

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора провело выездное обследование на землях сельхозназначения, расположенных недалеко от г. Чегема в Кабардино-Балкарской Республике.