В Нальчике продолжается строительство Ледового дворца

Глава КБР Казбек Коков провел еженедельное заседание штаба по вопросам капитального строительства.
Рассматривались текущие вопросы реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ.
Особое внимание уделено вопросам водоснабжения. В Кабардино-Балкарии в текущем году реализуются около 20 инфраструктурных проектов по улучшению качества водоснабжения населенных пунктов. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Это объекты в районах жилой застройки Нальчика, селениях Куба, Сармаково, Былым, Нартан, Лечинкай, Нижний Куркужин, Верхний Куркужин, Анзорей, Старый Черек, Второй Лескен, городе Терек, а также работы на водоводе «Кара-Суу — Бабугент — Кашхатау». В рамках федеральной госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» завершено строительство скважин в станице Солдатской и селении Пролетарском. За счёт региональных средств запланировано обновление участка водопроводных сетей в селении Кёнделен и строительство канализационного коллектора в Дыгулыбгее.
Продолжаются работы на крупном объекте капитального строительства — Дворце творчества молодежи. Его площадь превышает 20 тысяч квадратных метров, работы идут по графику. Завершается капитальный ремонт девяти поликлинических учреждений, четыре из которых находятся в Нальчике, остальные - в Зольском, Терском, Черекском, Баксанском и Урванском районах. Амбулатория в Аушигере в ближайшее время будет введена в эксплуатацию. Работы не прекращаются и на стройплощадках онкологического диспансера и поликлиники в Нальчике, участковой больницы в Эльбрусе, амбулатории в Кубе. До конца года планируется завершить строительство школ в Нарткале, Кубе и Прохладном общим количеством на 1 785 мест. Работы по возведению крытого катка с искусственным льдом в Нальчике продолжаются.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.12.2025 - 17:45

Национальный антитеррористический комитет подвёл итоги работы

Сегодня в Москве прошло итоговое совместное заседание Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба. Его проводил председатель НАК, директор ФСБ России А.В.

09.12.2025 - 10:17

Владимир Путин: «В целом по стране улучшился социологический показатель оценки готовности завести детей. Сильнее всего – в Херсонской и Запорожской областях, в республиках Мордовия, Алтай, Кабардино-Балкария»

Глава КБР Казбек Коков прокомментировал слова Президента РФ Владимира Путина в своих каналах в соцсетях. 

21.11.2025 - 18:51

Кабардино-Балкария третий раз получила «Золотой каток»

В Москве Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе XIX Международного форума и выставки «Транспорт России», которые проходят в рамках «Транспортной недели 2025». 

21.11.2025 - 18:44

Совместная работа будет усилена

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча Главы республики Казбека Кокова с руководителем МЧС России Александром Куренковым, на которой обсуждены вопросы обеспечения безопасности туристов в «высокий сезон» и развития аварийно-спасательной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в целом. 

21.11.2025 - 18:39

Все основные инициативы республики поддержаны

Государственная Дума РФ утвердила в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Комментируя данное событие, Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях написал: