Второе место и приз зрительских симпатий

В «Артеке» завершился финал конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна-2022». В нём выступили двенадцать вокалистов из девяти стран: России, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Республики Беларусь, Кипра, Узбекистана, Эстонии.
Детская «Новая волна» проводится ежегодно с 2008 года. Этот конкурс открывает миру новые имена талантливых детей, даёт возможность юным музыкантам заявить о своих способностях на профессиональной сцене.
По итогам работы профессионального жюри, которое в этом году оценивало исполнителей удалённо из специально оборудованной студии в Москве, а в его составе были Дмитрий Маликов, Сосо Павлиашвили, Юлиана Караулова, Ваня Дмитриенко и Хабиб, была определена тройка победителей. Победу в конкурсе одержала россиянка Анна Волкова. Вторым стал Идар Коцев из Кабардино-Балкарии, получивший, кроме того, и Приз зрительских симпатий. Также ему вручён сертификат на получение комплекта для звукозаписи. Третье место в конкурсе заняла также россиянка Таисия Хабибуллина.
Впервые нашего юного земляка, ученика гимназии № 14 г. Нальчика, увидели и запомнили по проекту «Утренняя звезда». В 2019 году Идар Коцев стал победителем этого конкурса. В марте текущего года состоялись слепые прослушивания на вокальном конкурсе «Голос-дети», где Идар исполнил арию «Романс Неморино» из оперы «Любовный напиток» Г. Доницетти – одно из популярных произведений из репертуара Лучано Паваротти. Прекрасный голос юного исполнителя сразу привлёк внимание Полины Гагариной, которая взяла мальчика в свою команду.

Анна ХАЛИШХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 13:54

Соперничество спортивных семей

Республиканский спортивно-оздоровительный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», который состоялся во Дворце творчества детей и молодёжи Министерства просвещения и науки КБР, был организован в соответствии с Указом Президента РФ «О проведении в Российской Федерации Года семьи», в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

19.04.2024 - 15:33

«Лидер» - лучшая дружина юных пожарных Нальчика

В Нальчике прошёл смотр-конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных», организованный отделом организации пожарно-профилактической работы Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы во взаимодействии с Министерством по делам молодёжи КБР, республиканским отделением ОРОО ВДПО и департаментом образования местной администрации» г.о. Нальчик.  

17.04.2024 - 14:31

«Хрустальные звёздочки» пели о любви к Родине

В Государственном музыкальном театре состоялся региональный этап детского фестиваля-конкурса Федеральной службы судебных приставов «Хрустальные звёздочки-2024».

17.04.2024 - 14:12

«Рыцари закона»

В тырныаузской школе №3 состоялся районный конкурс «Рыцари закона». Его организаторами выступили инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Эльбрусскому району, управления образованием райадминистрации.

17.04.2024 - 14:07

«Полицейский Дядя Стёпа»

МВД по КБР объявляет региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».