Полиция сообщает

Обсудили проблемные вопросы

В Урванском районе состоялась рабочая встреча сотрудников Госавтоинспекции с представителями администрации района, руководителями и сотрудниками культурных и спортивных центров. Разработан комплекс мер, включающий проведение совместных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение к вопросам безопасности на дорогах представителей институтов гражданского общества, духовенства и отрядов юных инспекторов движения, оснащение образовательных учреждений уголками безопасности с обучающей информацией и схемой безопасного маршрута «дом – школа - дом». 

Попросил переодеться в машине

Молодой человек заявил в полицию об угоне автомашины «Лада Гранта». Нальчанин приехал в Чегемский район для уборки яблок. К нему обратился работавший там же мужчина с просьбой переодеться в рабочую одежду в салоне машины. Получив ключи, он уехал.
Через некоторое время 39-летний ранее судимый нальчанин был задержан на ул. Тырныаузской в Нальчике сотрудниками патрульно-постовой службы городского управления. Мужчина находился, как показало освидетельствование, в состоянии алкогольного опьянения. 

Мошенничество при ремонте дороги

Сотрудниками УЭБиПК МВД по КБР во взаимодействии с региональным УФСБ выявлен факт мошенничества, совершённый 40-летним руководителем подрядной организации. Установлено, что в июле 2021 года между администрацией Зольского муниципального района и обществом с ограниченной ответственностью был заключён договор на проведение ремонта участка автомобильной дороги в с. Каменномостское протяжённостью более четырёх километров. Но подрядчик использовал материалы более низкой стоимости и качества, не соответствующих требованиям, указанным в документах. Кроме того, руководитель подрядной организации в акты внёс заведомо ложные сведения о невыполненных работах. Подложные документы мужчина предоставил заказчику.
В результате на счёт подрядчика была перечислена полная оплата по договору – почти 21 млн рублей, из которых стоимость фактически невыполненных работ и затрат составила 4 347 000 рублей.
В отношении руководителя фирмы Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по СКФО возбуждено уголовное, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
 

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.