Товар не первой свежести

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора установило факт реализации мясной продукции с истекшим сроком годности благодаря анализу информации в системе электронной сертификации «Меркурий». Индивидуальный предприниматель Геворков М.Ю., который владеет одним из розничных магазинов в Прохладном, принял на баланс 19 кг колбасной и мясной продукции, поступившей из Невинномысска. На тот момент продукция уже имела истекший срок годности, однако этот факт не смутил предпринимателя. 
Управлением Россельхознадзора ИП Геворкову М.Ю. объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.03.2026 - 13:34

Проверили автодорогу Старый Черек – Жемтала – Сукан-Суу

Совместно с сотрудниками регионального дорожного управления представители Народного фронта в КБР провели инспекционную поездку в Черекский район.

20.03.2026 - 11:12

Полиция сообщает

О патриотизме, гражданственности и любви к Родине В школах сёл Ташлы-Тала и Верхний Лескен прошли патриотические мероприятия, в которых приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Лескенского района, председатель совета ветеранов Зубер Гетиев и руководитель ДОСААФ Мартин Дзахмишев.

20.03.2026 - 10:11

Минтрудсоцразвития сообщает

Ситуация на рынке труда республики По официальным статическим данным, в Кабардино-Балкарии численность занятого населения в экономике и социальной сфере повышается и в среднем по итогам года достигла 448,1 тысячи человек (в 2024 году – 419,8 тыс.). Уровень занятости в целом по республике составил 62,07 процента.

20.03.2026 - 09:46

Уволили «по собственному желанию»

Государственной инспекцией труда в КБР рассмотрено обращение по вопросу незаконного увольнения из ООО «ЮГТЕКСТИЛЬТОРГ».

20.03.2026 - 09:02

Важнейший природный ресурс

22 марта – Всемирный день водных ресурсов Во всех странах ежегодно 22 марта отмечают Всемирный день водных ресурсов, учреждённый ООН для того, чтобы напоминать жителям Земли: лишь рациональное использование воды позволит избежать экологической катастрофы.