Казбек Коков принял участие в церемонии в День памяти сотрудников правоохранительных органов Кабардино-Балкарской Республики

Сегодня в День памяти сотрудников правоохранительных органов Кабардино-Балкарской Республики, погибших при исполнении служебного долга, состоялась памятная церемония возле памятника защитникам правопорядка в Сквере милиции в Нальчике. Перед собравшимися выступил Глава КБР Казбек Коков, который напомнил об опасности терроризма, который угрожает обществу и сегодня.
«Вот уже 17 лет это преступление, которому нет оправдания и прощения, болью отзывается в сердце каждого из нас. Мы низко склоняем головы перед памятью жертв этой трагедии, отдаем дань глубочайшего уважения мужеству и стойкости всех, кто защитил республику от террористов, – сказал Глава Кабардино-Балкарии. – Присущие организаторам и исполнителям теракта цинизм, нечеловеческая жестокость и коварство наглядно проявляются и сегодня. Подтверждением тому — чудовищные преступления, совершаемые ими в разных уголках нашей планеты, в том числе и в нашей стране.
К таковым относятся и преступления, совершаемые киевским режимом, который своими действиями фактически поставил себя в один ряд с террористическими формированиями. Наш общий долг — давать решительный отпор любым поползновениям террористов.
Убежден, что только объединив усилия органов власти, правоохранительных структур, всего общества мы сумеем победить это зло, обеспечить мир и спокойствие на нашей земле».
Глава КБР Казбек Коков вместе с министром внутренних дел по КБР Василием Павловым возложили к памятнику цветы. В церемонии приняли участие также представители руководства республики и силовых ведомств, общественных организаций и религиозных объединений.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.03.2025 - 09:49

Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Контрольно-счетной палаты КБР Диной Кясовой

Об основных итогах деятельности Контрольно-счетной палаты КБР и направлениях работы на ближайшие два года шла речь в ходе рабочей встречи Главы КБР Казбека Кокова с руководителем ведомства Диной Кясовой.

15.03.2025 - 09:47

Глава КБР Казбек Коков провел «муниципальный час»

Глава КБР Казбек Коков провел «муниципальный час», на котором обсуждены актуальные текущие вопросы. В нем участвовал Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, первый вице-премьер правительства Муаед Кунижев, руководители муниципальных администраций.

15.03.2025 - 09:46

Казбек Коков выступил с обращением к руководителям органов местного самоуправления на годовом собрании АСМО

Глава КБР Казбек Коков принял участие в годовом собрании Ассоциации Совета муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики.

14.03.2025 - 12:36

В Кабардино-Балкарии за три года построят 8 и отремонтируют 17 детских садов

Вопросы дальнейшей модернизации системы дошкольного и школьного образования Глава КБР Казбек Коков обсудил с министром просвещения и науки КБР Анзором Езаовым.

14.03.2025 - 12:34

Глава КБР Казбек Коков провел совещание по инфраструктурному развитию

Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам строительства и модернизации коммунальной инфраструктуры, в том числе в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».