Казбек Коков принял участие в церемонии в День памяти сотрудников правоохранительных органов Кабардино-Балкарской Республики

Сегодня в День памяти сотрудников правоохранительных органов Кабардино-Балкарской Республики, погибших при исполнении служебного долга, состоялась памятная церемония возле памятника защитникам правопорядка в Сквере милиции в Нальчике. Перед собравшимися выступил Глава КБР Казбек Коков, который напомнил об опасности терроризма, который угрожает обществу и сегодня.
«Вот уже 17 лет это преступление, которому нет оправдания и прощения, болью отзывается в сердце каждого из нас. Мы низко склоняем головы перед памятью жертв этой трагедии, отдаем дань глубочайшего уважения мужеству и стойкости всех, кто защитил республику от террористов, – сказал Глава Кабардино-Балкарии. – Присущие организаторам и исполнителям теракта цинизм, нечеловеческая жестокость и коварство наглядно проявляются и сегодня. Подтверждением тому — чудовищные преступления, совершаемые ими в разных уголках нашей планеты, в том числе и в нашей стране.
К таковым относятся и преступления, совершаемые киевским режимом, который своими действиями фактически поставил себя в один ряд с террористическими формированиями. Наш общий долг — давать решительный отпор любым поползновениям террористов.
Убежден, что только объединив усилия органов власти, правоохранительных структур, всего общества мы сумеем победить это зло, обеспечить мир и спокойствие на нашей земле».
Глава КБР Казбек Коков вместе с министром внутренних дел по КБР Василием Павловым возложили к памятнику цветы. В церемонии приняли участие также представители руководства республики и силовых ведомств, общественных организаций и религиозных объединений.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.06.2026 - 19:43

Госслужащие повысят квалификацию

Председатель Правительства Кабардино-Балкарии Алий Мусуков провёл очередное заседание высшего органа исполнительной власти республики.

05.06.2026 - 19:38

Казбек Коков: «Надёжный, честный, прагматичный подход в общем деле особенно востребован»

С 3 по 6 июня в Северной столице России проходит XXIX Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2026). В его работе принимает участие Глава КБР Казбек Коков.  В повестке – вопросы глобальной и региональной экономики, технологического суверенитета, кадрового потенциала и развития инфраструктуры.

04.06.2026 - 18:08

Активнее развивать в образовательном сегменте инженерно-техническое направление

Трёхстороннее соглашение о сотрудничестве Правительства Кабардино-Балкарской Республики с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (национальным исследовательским университетом) заключено на площадке Петербургского международного экономического форума.

04.06.2026 - 16:53

Соглашение о стратегическом сотрудничестве

   В рамках Петербургского международного экономического форума Глава КБР Казбек Коков и ректор Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана Михаил Гордин подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

04.06.2026 - 16:17

Основные направления совместной работы - инвестиционные проекты в различных секторах экономики

На площадке Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с заместителем президента – председателя правления Банка ВТБ Денисом Бортниковым. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Банком ВТБ.