Золотое перо за популяризацию народной культуры

В рамках Года культурного наследия народов России объявлен межрегиональный конкурс журналистских работ на русском и карачаево-балкарском языках «Алтын къалам-2022» («Золотое перо»).
Организаторами конкурса стали межрегиональная общественная организация «Совет по карачаево-балкарской культуре», Союзы журналистов КБР и КЧР при поддержке Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР. В нём могут принять участие журналисты, блогеры, студенты факультетов журналистики вузов двух республик, а также других регионов станы, пишущих на русском и карачаево-балкарском языках. Жюри принимает очерки, эссе, интервью, репортажи, зарисовки, теле- и радиопрограммы, интернет-публикации, размещённые в интернет-изданиях, в теле- и радиоэфире в 2022 году, направленные на популяризацию народного искусства, сохранение культурных традиций, памятников истории и самобытности карачаево-балкарского народа.
Конкурс призван выявить талантливых журналистов, освещающих в СМИ и социальных сетях культуру, традиции, историю карачаево-балкарского народа и судьбы людей, внёсших вклад в развитие культуры и её сохранение. Работы будут оценивать в следующих номинациях: «Лучшая публикация в печатном издании»; «Лучшая интернет-публикация»; «Лучшая телепрограмма»; «Лучшая радиопрограмма». В каждой жюри назовёт по три лучшие работы. Торжественная церемония награждения победителей состоится 13 января в День российской печати.
Заявки принимаются до 25 декабря в оргкомитет конкурса в Нальчике на ул. Ахохова, 92, офис 139 или электронную почту kultsovet@mail.ru. Подробную информацию можно получить по телефонам: 8-928-029-41-11, 8-928-712-80-76.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 13:54

Соперничество спортивных семей

Республиканский спортивно-оздоровительный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», который состоялся во Дворце творчества детей и молодёжи Министерства просвещения и науки КБР, был организован в соответствии с Указом Президента РФ «О проведении в Российской Федерации Года семьи», в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

19.04.2024 - 15:33

«Лидер» - лучшая дружина юных пожарных Нальчика

В Нальчике прошёл смотр-конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных», организованный отделом организации пожарно-профилактической работы Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы во взаимодействии с Министерством по делам молодёжи КБР, республиканским отделением ОРОО ВДПО и департаментом образования местной администрации» г.о. Нальчик.  

17.04.2024 - 14:31

«Хрустальные звёздочки» пели о любви к Родине

В Государственном музыкальном театре состоялся региональный этап детского фестиваля-конкурса Федеральной службы судебных приставов «Хрустальные звёздочки-2024».

17.04.2024 - 14:12

«Рыцари закона»

В тырныаузской школе №3 состоялся районный конкурс «Рыцари закона». Его организаторами выступили инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Эльбрусскому району, управления образованием райадминистрации.

17.04.2024 - 14:07

«Полицейский Дядя Стёпа»

МВД по КБР объявляет региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».