Идёт ремонт лицея № 1 в Тереке

В одной из наиболее крупных образовательных организаций Терского района – лицее № 1 г. Терека – реализуется региональный проект «Модернизация школьной системы образования в КБР».
Учреждение состоит из двух корпусов: старого здания 1967 года и пристройки, которая была сдана в эксплуатацию в 2000 году. В новом заменена кровля, завершён ремонт учебных кабинетов. В настоящее время производится устройство подвесных потолков в переходе и холле, покраска стен и укладка плитки в санузлах и коридорах. Завершить ремонтные работы в этой части лицея планируется в ноябре.
В основном здании ведутся инженерные работы, производится демонтаж потолков и стен, начата штукатурка и шпатлёвка стен спортзала. Из-за большого объёма работ ремонт завершится 1 августа 2023 года, сообщает пресс-служба администрации Терского района.
Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.05.2026 - 11:53

Её жизнь и творчество

Красивый юбилей отметила Лидия Михайловна Гурина. Талантливый человек, хорошо известный в Прохладном как руководитель академического хора городского дворца культуры, как преподаватель детской школы искусств по классу хора, а в целом как человек, внёсший большой вклад в развитие культуры родного города.

03.05.2026 - 10:51

Быть там, где сложно, и помогать

На Кавказском инвестиционном форуме, прошедшем в Минеральных Водах, особое внимание уделили теме связей регионов и взаимопомощи.

03.05.2026 - 09:44

Заслуженный судебный пристав Российской Федерации

Указом Президента РФ В. В.

02.05.2026 - 10:57

Детей нужно воспитывать своим примером

Директор четвёртой школы имени Т. М. Энеева села Кёнделен Мухтар Мухадинович Атмурзаев относится к той категории руководителей, которые болеют за своё детище и живут работой.

02.05.2026 - 09:55

Способ оставить добрый след в жизни других людей

История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.