Достойный сын народа

В школе селения Кашхатау открыли мемориальную доску памяти старшего лейтенанта милиции Ахмата Ульбашева, погибшего в 2005 году во время нападения вооружённых преступников на город Нальчик. В торжественной церемонии приняли участие росгвардейцы – сослуживцы погибшего сотрудника, его родные и близкие, преподаватели и учащиеся школы, юнармейцы, представители администрации района.
- Ахмат прожил короткую, но очень яркую жизнь, был достойным сыном своего народа и Отечества. Наш долг - сохранить память о нём и передать её подрастающему поколению, - сказал сотрудник СОБР Управления Росгвардии по КБР Эльдар Т.
Участники мероприятия возложили цветы к мемориальной доске и почтили память погибшего офицера минутой молчания. Указом Президента Российской Федерации за проявленное личное мужество и героизм при исполнении служебного долга старший лейтенант милиции Ахмат Ульбашев награждён орденом Мужества (посмертно).
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук. 

27.06.2026 - 10:12

От идеи к развитию

Возможности, которые открываются перед молодым поколением, практически безграничны. В этом убеждена Танзиля Узденова – финалистка республиканского конкурса «Лучший сотрудник сферы молодёжной политики».

27.06.2026 - 09:05

Если есть желание – можно трудоустроиться

Кабардино-Балкария присоединилась к федеральному этапу всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».