В Тырныаузе состоялся траурный митинг, посвящённый Дню памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей 13 октября 2005 года.
- Мы помним о тех, кто погиб при выполнении служебных обязанностей, а забота об их семьях является не только неотъемлемой частью нашей служебной деятельности, но и моральным долгом. Главная наша задача – не допустить повторения тех событий, обеспечить безопасность и спокойную жизнь в республике и нашем районе. Мы гордимся нашими героями. Вечная память и вечная слава этим ребятам, - отметил начальник полиции отдела МВД России по Эльбрусскому району Арсен Шаваев.
Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших коллег и возложили цветы к обелиску.
Акция памяти
Сотрудники отдела МВД России по Черекскому району во главе с руководителем полковником полиции Далхатом Хапаевым приняли участие в донорской акции.
- Такие мероприятия формируют у личного состава чувство патриотизма и сопереживания людям, нуждающимся в экстренной помощи. Донорство – важное дело, необходимое и всегда востребованное. Люди приходят поделиться своей кровью по зову сердца. Мы всегда надеемся и верим, что вовремя сданная кровь поможет спасти чью-то жизнь, - отметил Д. Хапаев.
В добровольной акции приняли участие более 50 сотрудников отдела. Многие из сотрудников, пришедших сегодня на станцию переливания крови, сдают её регулярно.
На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.
В день 308-летия со дня образования Российской полиции воспитанники социально-реабилитационного центра «Намыс» в сопровождении сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации МВД России посетили кинологический центр МВД по Кабардино-Балкарии, где для них была организована увлекательная и познавательная экскурсия.
За пять месяцев уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по КБР рассмотрела 141 заявление от осуждённых без изоляции от общества об оказании содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации в рамках исполнительной пробации. Все они были удовлетворены.
Ровно 70 лет назад в СССР отменена плата за обучение в старших классах средних школ. 6 июня 1956 года вышло постановление Совета Министров СССР «Об отмене платы за обучение в старших классах средних школ, в средних специальных и высших учебных заведениях СССР».