Полиция сообщает

Вспоминали сотрудников органов внутренних дел

 В Тырныаузе состоялся траурный митинг, посвящённый Дню памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей 13 октября 2005 года.
- Мы помним о тех, кто погиб при выполнении служебных обязанностей, а забота об их семьях является не только неотъемлемой частью нашей служебной деятельности, но и моральным долгом.  Главная наша задача – не допустить повторения тех событий, обеспечить безопасность и спокойную жизнь в республике и нашем районе. Мы гордимся нашими героями. Вечная память и вечная слава этим ребятам, - отметил начальник полиции отдела МВД России по Эльбрусскому району Арсен Шаваев.
Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших коллег и возложили цветы к обелиску. 

Акция памяти 

Сотрудники отдела МВД России по Черекскому району во главе с руководителем полковником полиции Далхатом Хапаевым приняли участие в донорской акции. 
- Такие мероприятия формируют у личного состава чувство патриотизма и сопереживания людям, нуждающимся в экстренной помощи. Донорство – важное дело, необходимое и всегда востребованное. Люди приходят поделиться своей кровью по зову сердца. Мы всегда надеемся и верим, что вовремя сданная кровь поможет спасти чью-то жизнь, - отметил Д. Хапаев.
В добровольной акции приняли участие более 50 сотрудников отдела. Многие из сотрудников, пришедших сегодня на станцию переливания крови, сдают её регулярно.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.09.2026 - 17:54

Детские выплаты за август начислят 3, 4 и 8 сентября

Информагентство ТАСС цитирует сообщение Соцфонда. «3 сентября на банковские счета перечислят: единое пособие; выплату по уходу за ребёнком до 1,5 лет для неработающих; ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего по призыву». 

02.09.2026 - 17:53

Заменят три компонента в вакцине от гриппа

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что все три компонента вакцины против гриппа заменены по международным рекомендациям экспертов в 2026 году. 

02.09.2026 - 17:53

Сёла передавали концертную эстафету

День государственности КБР в Прохладненском районе отметили проектом «А не спеть ли нам вместе…». Эстафету концерта передавали сёла Янтарное, Учебное и Черниговское. 

02.09.2026 - 17:25

Чем больше знаем, тем больше любим

1 сентября республика также отметила День государственности. Чтобы отметить это событие, библиотека имени А. С. Пушкина г. Майского организовала акцию «Люби свой край и воспевай».

02.09.2026 - 16:10

В Баксанском районе более 700 первоклассников

Во всех общеобразовательных учреждениях Баксанского района прошли торжественные линейки, приуроченные к началу нового учебного года и празднованию Дня государственности КБР.