Полиция сообщает

Авария унесла три жизни

14 октября в 21 час 20 минут на 408-м километре федеральной дороги «Кавказ» микроавтобус «Hyundai» столкнулся с легковым автомобилем «Hyundai Solaris». В результате ДТП трое погибли на месте аварии, двое пострадали.  

Нашли в багажнике

На окраине с. Кишпек полицейские обратили внимание на автомашину ВАЗ-2114 без государственных регистрационных знаков.  При осмотре сотрудники полиции обнаружили в багажном отсеке 10 кустов конопли. По результатам экспертизы, изъятым является марихуана весом 917,3 г. 

Ружьё «по наследству»

На одной из ферм в ущелье Зольского района обнаружили однозарядную винтовку. Хозяин фермы, 57-летний ранее судимый житель Эльбрусского района, пояснил, что винтовка принадлежала работнику фермы, который умер. Согласно заключению экспертов винтовка изготовлена заводским способом и пригодна для стрельбы. 

Получили заряд положительных эмоций

Руководство управления МВД России по Нальчику организовало экскурсию в парк аттракционов для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей».
Сотрудники полиции рассказали старшим ребятам о необратимых последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ. Стражи порядка порекомендовали им быть активными и призвали к здоровому образу жизни.
Дети покатались на аттракционах, а после сделали памятные фотографии. Ребята признались, что получили заряд положительных эмоций и впечатлений.

Поверили мошенникам

Девушка нашла объявление о продаже золотых изделий. Списавшись с продавцом, перевела 14 тысяч рублей на предоставленный ей номер банковской карты. Спустя непродолжительное время она передумала покупать ювелирные украшения и попросила продавца вернуть ей деньги. На счёт девушки были перечислены только 4 тысячи рублей, а продавец перестал выходить на связь. 
Другой жертвой мошенников стала женщина, ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и сообщил о совершаемых мошеннических действиях в отношении её карты. А для предотвращения незнакомец порекомендовал оформить кредит и перевести деньги на «безопасный счёт». Что женщина и сделала, переведя 70 тысяч рублей на продиктованные ей телефонные номера, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. 

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

24.04.2024 - 17:57

Полиция сообщает

В Нальчике осудят посредника В Кабардино-Балкарии следователями отдела полиции № 2 управления МВД России «Нальчик» окончено расследование уголовного дела 49-летнего жителя Московской области.

24.04.2024 - 17:48

Прокуратура сообщает

Не разработан прогноз социально-экономического развития Прокуратура Майского района проверила исполнение органами местного самоуправления бюджетного законодательства.

24.04.2024 - 10:34

Прокуратура сообщает

Обязали привести дороги в норму   Прокуратура Майского района проверила обращение местного жителя, который жаловался на состояние автомобильных дорог. Установлено, что на улицах Железнодорожная, Совхозная и Грибоедова в г. Майском имеются многочисленные выбоины и разрушения, превышающие допустимые нормы, а также дефект дорожной разметки. 

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв