Медучреждения Кабардино-Балкарии получили 14 новых автомобилей скорой помощи

В Нальчике состоялось прошла церемония передачи медучреждениям 12 автомобилей скорой помощи класса «В» и 2 реанимобилей класса «С».
Спецавтотранспорт получили Республиканский детский клинический многопрофильный центр, Межрайонная многопрофильная больница, центральные районные больницы Зольского, Майского, Баксанского, Прохладненского, Терского, Чегемского, Черекского районов, Районная больница Заюково. Кабардино-Балкарскому центру медицины катастроф выделены три автомобиля скорой помощи и один реанимобиль.
Передавая транспорт руководителям медучреждений заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев сказал: «Мы получили очередную партию автомобилей скорой медицинской помощи по программе поддержки отечественного автопрома, инициированной Президентом России. За последние годы мы на более чем на 70 процентов обновили парк автомобилей скорой помощи, 142 машины работают в ежедневном режиме. Потребность по количественному составу закрыта. В прошлом году и для участковой службы приобрели более 40 легковых автомобилей. Вся эта работа проведена благодаря тому, что Глава республики неизменно поддерживает медицинское сообщество, понимает их тяготы и их работу. Это результат его позиции и работы с федеральными министерствами и ведомствами».
Всего по программе поддержки отечественного автопрома за последние три года парк санитарного транспорта медучреждений обновлен на 58 единиц, машины оснащены необходимым медицинским оборудованием. Это позволяет экстренным и поликлиническим службам более оперативно и качественно оказывать больным скорую или неотложную медицинскую помощь.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.01.2026 - 14:17

Казбек Коков провел рабочую встречу с и.о. министра строительства и ЖКХ КБР Андреем Журавлёвым

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с и.о. министра строительства и ЖКХ республики Андреем Журавлёвым, на которой обсуждены итоги 2025 года и перспективы развития отрасли.

23.01.2026 - 14:16

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором филиала ВГТРК ГТРК «Кабардино-Балкария» Бесланом Суйдимовым

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании ГТРК «Кабардино-Балкария» Бесланом Суйдимовым.

23.01.2026 - 14:14

В Кабардино-Балкарии на реализацию национальных проектов будет направлено 14,8 миллиарда рублей

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Председателем Правительства КБР Алием Мусуковым, в ходе которой рассмотрены предварительные итоги реализации национальных проектов в 2025 году, на что было выделено 10,8 миллиарда рублей. 

23.01.2026 - 14:13

На детскую оздоровительную кампанию предусмотрено почти 79 миллионов рублей

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей встречи обсудил с министром труда и социальной защиты республики Тахиром Тогузаевым итоги 2025 года задачи на перспективу.

23.01.2026 - 14:11

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем филиала фонда «Защитники Отечества» Муаедом Дадовым

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел рабочую встречу с Муаедом Дадовым - руководителем филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по КБР.