Турнир для кадет и юнармейцев

Турнир по военно-прикладным видам спорта прошёл в кадетской школе-интернате № 1 Министерства просвещения и науки КБР, расположенной в с. Атажукино.
Соревнования собрали воспитанников кадетских школ и юнармейцев. Турнир организовали в поддержку специальной военной операции, а также посвятили годовщинам побед в битве за Кавказ и Сталинградской битве.
Перед началом соревнований возле памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг, на котором говорили о подвиге советских солдат и офицеров, одержавших победу над фашистской Германией. Участники почтили память погибших героев минутой молчания и возложили цветы к монументу.
В первенстве участвовало шесть команд: кадеты из Атажукино, Бабугента и Терека и юнармейцы из Нальчика, Терского и Чегемского районов.
По итогам соревнований первое место заняла команда хозяев площадки, сообщает пресс-служба Минпросвещения республики.

Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.05.2025 - 11:26

Нальчик открыл скаковой сезон

Какой Первомай в Нальчике без скачек? С середины 50-х годов прошлого века День международной солидарности трудящихся, а ныне Праздник Весны и Труда в Нальчике неизменно сопровождается скаковыми испытаниями на ипподроме. Это, если хотите, афиша нашего города, которая всегда привлекает внимание.

30.04.2025 - 15:44

Вести из Баксана

Представитель Кабардино-Балкарии занял первое место В Сочи прошло первенство России по смешанному боевому единоборству ММА среди юношей

29.04.2025 - 09:10

Клубный турнир по картингу

В Нальчике на спортивно-тренировочном картодроме «Formula07» состоялся клубный турнир по картингу среди активистов Молодёжного клуба русского географического общества «Альтаир», посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

28.04.2025 - 16:31

Квартет Хамжуевых вне конкуренции

Ровно через неделю после республиканского финала школьных шахматных команд «Белая ладья» в том же дворце шахмат «Каисса» состоялся аналогичный шахматный турнир «Шахматное поле».

25.04.2025 - 17:19

Ипподром открывает сезон

После зимней паузы 1 мая нальчикский ипподром открывает очередной скаковой сезон, который будет состоять из 13 скаковых дней. Только лошадей чистокровной верховой породы будет испытано порядка 200.