|
|
Навестили родителей погибшего
18 октября, 2022 - 14:06
Сотрудники управления вневедомственной охраны по Нальчику и представители Совета ветеранов территориального управления Росгвардии навестили родителей старшины милиции Артура Мисостова, погибшего семнадцать лет назад при исполнении служебного долга.
Хушпаго Муазиновна и Людин Хажмуратович тепло встретили представителей ведомства, которые регулярно навещают их и оказывают помощь. Подполковник полиции в отставке Руслан Хужоков вспомнил с родителями Артура о его жизни и героизме, проявленном им в 2005 году при нападении боевиков на столицу республики.
За мужество и героизм, проявленный при отражении нападения вооружённых преступников на правоохранительные структуры Нальчика 13 октября 2005 года, старшина милиции Мисостов Артур Людинович Указом Президента Российской Федерации награждён орденом Мужества (посмертно).
Родители героя поблагодарили росгвардейцев за проявленную заботу и за сохранение памяти об их сыне, пожелали благополучия и успехов в службе.
28.06.2026 - 11:00 |
Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…
|
28.06.2026 - 09:02 |
В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени. |
27.06.2026 - 12:16 |
Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.
|
27.06.2026 - 11:28 |
Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. |
27.06.2026 - 11:14 |
Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.
|
|