|
|
Залог повышения боевой мощи
28 ноября, 2019 - 05:26
В Ростове-на-Дону в окружном Доме офицеров прошло заседание Военного совета Южного военного округа, сообщили в пресс-службе ведомства.
В нём приняли участие заместители командующего войсками ЮВО, начальники управлений и служб военного округа, командующие общевойсковыми объединениями и флотами, командиры соединений, воинских частей и их заместители, а также руководители органов военного следствия, прокуратуры и военного суда.
Командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников подвёл итоги деятельности войск за 2019 учебный год, а также поставил задачи на подготовку войск в 2020-м.
Проанализированы вопросы состояния боевой и мобилизационной готовности, комплектование объединений, соединений и воинских частей военнослужащими по контракту, рассмотрены результаты боевой учёбы, вопросы состояния правопорядка и воинской дисциплины в войсках округа.
В течение года было проведено более 80 внезапных проверок боевой готовности соединений и воинских частей, в том числе комиссиями центральных органов военного управления, которые показали, что войска ЮВО готовы к применению по предназначению.
Всего в прошедшем году прошло более ста мероприятий боевой подготовки, наиболее значимым из которых стали стратегическое командно-штабное учение «Центр-2019», под руководством начальника генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации – первого заместителя министра обороны РФ генерала армии Валерия Герасимова и двустороннее командно-штабное учение под руководством Александра Дворникова.
Высокий уровень профессионализма и выучки военнослужащих ЮВО был отмечен в ходе проведения совместных российско-пакистанских и российско-египетских учений «Дружба-2019» и «Стрела дружбы-2019». Кроме того, военнослужащие ЮВО приняли участие в 12 конкурсах из 32, программы армейских международных игр «АрМИ-2019», в которых завоевали семь первых мест, четыре вторых и одну «бронзу».
В завершение заседания командующий войсками ЮВО вручил государственные и ведомственные награды отличившимся военнослужащим, а также наградил командиров «ударных» подразделений знаком отличия ЮВО «За службу на Кавказе» и военными геральдическими знаками военного округа - «За заслуги» и «За отличие».
11.10.2026 - 10:01 |
Среди предпринимателей в сельскохозяйственном секторе Урванского района Ислам Тхакахов – один из лучших по объёму и качеству производимой продукции и по отношению к делу. По его словам, у него один недостаток – никогда никому не давал интервью. Но наконец-то это случилось.
|
11.10.2026 - 09:00 |
Общая площадь территории Прохладненского района составляет 134,2 тыс. гектаров, из них земли сельскохозяйственного назначения – 118,7 тыс. гектаров. Именно в этом районе сосредоточена треть пашни рес-публики. Поэтому одним из приоритетов социально-экономической политики района является развитие агропромышленного комплекса.
|
10.10.2026 - 10:00 |
К патриотическому воспитанию в школе № 2 имени А. А. Шогенцукова г.о. Баксан относятся как к важному элементу формирования личности.
|
10.10.2026 - 09:00 |
В жизни каждого человека есть вехи, которые определяют его путь. Для пенсионера прокуратуры КБР Анзора Нырова таким ориентиром всегда оставалось служение правде. В эти дни он отмечает свой юбилей – солидную дату, за которой стоят годы напряжённой работы, командировки в «горячие точки» и верность принципам, не меняющимся с годами.
|
09.10.2026 - 19:28 |
На дорогах одного из курортных мест Кабардино-Балкарии состоялась масштабная профилактическая акция. |
|