|
|
Ипотечные сделки под электронную подпись
18 октября, 2022 - 14:46
Россельхозбанк зарегистрировал первые ипотечные сделки на собственной платформе «Своё Жильё», оформление которых прошло с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи в приложении «Госключ», которое входит в приложения Госуслуг.
Россельхозбанк стал первым российским банком, который реализует такой формат проведения ипотечных сделок в рамках совместного проекта с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. Большую часть процесса оформления ипотечных сделок в Россельхозбанке теперь можно пройти в электронном виде. Для этого участники сделки должны авторизоваться на портале РСХБ «Своё Жильё» и соответствовать всем требованиям для формирования усиленной квалифицированной электронной подписи в мобильном приложении «Госключ»: иметь учётную запись на портале Госуслуг со статусом «Подтверждённая»; для идентификации личности использовать загранпаспорт нового образца (биометрический паспорт) и смартфон с NFC-модулем.
06.06.2026 - 11:29 |
Одним из центров притяжения в станице Солдатской является храм Архистратига Михаила. Он имеет солидную, порой трагичную историю. Деревянный храм на каменном фундаменте с колокольней был построен в 1846 году прихожанами как молитвенный дом.
|
05.06.2026 - 19:08 |
На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.
|
05.06.2026 - 19:06 |
В день 308-летия со дня образования Российской полиции воспитанники социально-реабилитационного центра «Намыс» в сопровождении сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации МВД России посетили кинологический центр МВД по Кабардино-Балкарии, где для них была организована увлекательная и познавательная экскурсия.
|
05.06.2026 - 17:18 |
За пять месяцев уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по КБР рассмотрела 141 заявление от осуждённых без изоляции от общества об оказании содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации в рамках исполнительной пробации. Все они были удовлетворены.
|
05.06.2026 - 14:19 |
Ровно 70 лет назад в СССР отменена плата за обучение в старших классах средних школ. 6 июня 1956 года вышло постановление Совета Министров СССР «Об отмене платы за обучение в старших классах средних школ, в средних специальных и высших учебных заведениях СССР».
|
|