Республиканские соревнования по плаванию и современному пятиборью

В Майском районе состоялись республиканские соревнования по плаванию и современному пятиборью, посвящённые Дню памяти сотрудников правоохранительных органов КБР, погибших при исполнении служебного долга 13 октября 2005 года. В них приняли участие более 150 ребят.
Участников соревнования приветствовали заместитель главы местной администрации Майского муниципального района по социальным вопросам Ольга Бездудная, координатор партии ЛДПР в КБР Масхуд Газаев, представитель Совета ветеранов МВД КБР Азамат Гобеев, заместитель начальника ОМВД России по Майскому району Ирина Кривая.
Три сборные команды пловцов из Нальчика боролись за кубки и медали. Первый этап соревнования – плавание вольным стилем. Свисток судьи – и через мгновение участники в воде. Не прошло и минуты, как уже определился первый победитель. А на старт вышла следующая тройка, затем ещё и ещё.
Второй этап – плавание брассом. Очередной свисток –  и в воде замелькали разноцветные шапочки пловцов, а воздух наполнился подбадривающими возгласами болельщиков.
Лучший результат в своих возрастных группах был отмечен у Тамерлана Датчиева, Радиона Альбердиева и Дениса Маркова.
Пока болельщики поддерживали пловцов, на стадионе «Юность» большая группа легкоатлетов готовилась к забегу. В нём приняли участие команды из семи школ Майского района.
По итогам соревнований у девушек первое место заняла команда гимназии № 1, второе –  школа № 8 ст. Котляревской, на третью ступень пьедестала почёта поднялась команда школы № 14.
Среди команд юношей победителем была признана команда лицея № 7 им. Ш. Козуб с. Новоивановского, второе место у команды гимназии № 1, на третьем – школа № 5.
Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и статуэтками. Махсуд Газаев и Азамат Гобеев вручили самым младшим участникам соревнований ценные призы от партии ЛДПР.
Роксана ХОЖАЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.01.2026 - 13:08

Чамал Гедгафов подтвердил свой чемпионский статус

Шахматы Фишера пока не стали тотально популярными, но тенденция в этом направлении имеется. Кабардино-Балкария не исключение. Пусть не так много турниров проводится в этом формате, но первый в новом 2026 году был проведён именно по-фишеровски. Напомним, что здесь перед каждым туром проводится жеребьёвка с целью определить, какой будет стартовая расстановка фигур. Условия для всех одинаковые. 27 участников определяли сильнейшего по швейцарской системе в 11 туров.

19.01.2026 - 16:24

«Спартак-Нальчик» вышел из отпуска

Профессиональный футбольный клуб «Спартак-Нальчик» завершил отпуск и начал первый учебно-тренировочный сбор.

15.01.2026 - 14:38

«Кожаный мяч» для юношей и девушек

В школе № 1 села Кишпек прошло первенство по футзалу в рамках общероссийского проекта «Школьная футбольная лига» и региональной акции «Декада спорта и здоровья». 

15.01.2026 - 14:36

Форматов, как и чемпионов, множество

Нередко доводилось слышать от людей, не слишком глубоко погруженных в шахматы, что наличие множества различных форматов - это жареный лёд. Нет в них никакого смысла: если один человек лучше играет в шахматы, чем его оппонент, то он будет обыгрывать его везде и всегда. Здравая по своей сути мысль постоянно натыкается на опровержение реальной жизнью. Прошедший 2025 год в шахматной Кабардино-Балкарии наглядно это доказал.

15.01.2026 - 13:40

Республиканский «Boxing day»

Уже много-много лет в нашей республики параллельно существуют две совершенно разные формы проведения новогодних праздничных дней. Пока одни в режиме «нон-стоп» двигаются от стола к дивану и обратно, другие на свежем морозном воздухе гоняют футбольный матч.