Республиканские соревнования по плаванию и современному пятиборью

В Майском районе состоялись республиканские соревнования по плаванию и современному пятиборью, посвящённые Дню памяти сотрудников правоохранительных органов КБР, погибших при исполнении служебного долга 13 октября 2005 года. В них приняли участие более 150 ребят.
Участников соревнования приветствовали заместитель главы местной администрации Майского муниципального района по социальным вопросам Ольга Бездудная, координатор партии ЛДПР в КБР Масхуд Газаев, представитель Совета ветеранов МВД КБР Азамат Гобеев, заместитель начальника ОМВД России по Майскому району Ирина Кривая.
Три сборные команды пловцов из Нальчика боролись за кубки и медали. Первый этап соревнования – плавание вольным стилем. Свисток судьи – и через мгновение участники в воде. Не прошло и минуты, как уже определился первый победитель. А на старт вышла следующая тройка, затем ещё и ещё.
Второй этап – плавание брассом. Очередной свисток –  и в воде замелькали разноцветные шапочки пловцов, а воздух наполнился подбадривающими возгласами болельщиков.
Лучший результат в своих возрастных группах был отмечен у Тамерлана Датчиева, Радиона Альбердиева и Дениса Маркова.
Пока болельщики поддерживали пловцов, на стадионе «Юность» большая группа легкоатлетов готовилась к забегу. В нём приняли участие команды из семи школ Майского района.
По итогам соревнований у девушек первое место заняла команда гимназии № 1, второе –  школа № 8 ст. Котляревской, на третью ступень пьедестала почёта поднялась команда школы № 14.
Среди команд юношей победителем была признана команда лицея № 7 им. Ш. Козуб с. Новоивановского, второе место у команды гимназии № 1, на третьем – школа № 5.
Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и статуэтками. Махсуд Газаев и Азамат Гобеев вручили самым младшим участникам соревнований ценные призы от партии ЛДПР.
Роксана ХОЖАЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».