Новый грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив

Хорошая новость для деятелей культуры всей нашей страны - стартовал приём заявок на первый основной конкурс 2023 года. Его общий грантовый фонд составляет 4 млрд рублей. Подать заявку можно с помощью информационной системы сайта «фонд культурных инициатив.рф». Сделать это нужно до 17 ноября включительно. 
Конкурс насчитывает девять направлений. Восемь из них уже знакомы участникам прошлых лет – это «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ». 
В этом году добавляется новое направление – «Мы вместе». Проекты этого направления могут быть нацелены на интеграцию новых российских регионов, Донбасса и освобождённых территорий, в единое культурно-образовательное, просветительское и цивилизационное пространство. 
Подробную информацию о конкурсе можно найти в положении, которое опубликовано на сайте фонда.  
Потенциальным участникам полезно будет ознакомиться не только с сайтом, но и с социальными сетями фонда – группами в «Одноклассниках», «ВКонтакте», аккаунтом в «RuTube», а также каналом в «Telegram», который называется «Культурная волна. Гранты ПФКИ».
При подготовке проекта организаторы рекомендуют прослушать серию подкастов, изучить содержание ранее проведённых вебинаров. Все медиаматериалы можно найти в социальных сетях.
 Не менее важно перед оформлением и подачей проекта ознакомиться с методическими материалами, чек-листом и, конечно же, положением о конкурсе. 
Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2024 - 14:31

«Хрустальные звёздочки» пели о любви к Родине

В Государственном музыкальном театре состоялся региональный этап детского фестиваля-конкурса Федеральной службы судебных приставов «Хрустальные звёздочки-2024».

17.04.2024 - 14:12

«Рыцари закона»

В тырныаузской школе №3 состоялся районный конкурс «Рыцари закона». Его организаторами выступили инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Эльбрусскому району, управления образованием райадминистрации.

17.04.2024 - 14:07

«Полицейский Дядя Стёпа»

МВД по КБР объявляет региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

26.03.2024 - 10:53

О чём мечтают юные архитекторы

На тематический республиканский смотр-конкурс школьники представили свои архитектурные мечты. 24 работы были продемонстрированы на выставке во Дворце творчества детей и молодёжи Минпросвещения КБР. Оценку им дали эксперты: председатель Кабардино-Балкарского отделения Союза архитекторов России Юрий Логоватовский и педагог дополнительного образования Дарина Маргушева.

22.03.2024 - 19:30

Умники и умницы примут участие в республиканском финале

Во Дворце творчества детей и молодёжи Минпросвещения КБР состоялся полуфинал республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Кабардино-Балкарии»», в которой участвуют десятиклассники. Полуфинал республиканского интеллектуального конкурса был посвящён 30-летию Парламента КБР.