«Спартак-Нальчик» на выезде разгромил «Ротор»

В выездном матче 14-го тура первенства ФНЛ-2 Группа 1 футболисты нальчикского «Спартака» сыграли в Волгограде против местного «Ротора».
Ещё пред началом сезона команда с берегов Волги считалась безоговорочным фаворитом в борьбе за единственную путёвку в первую лигу. Для этого у «Ротора» было всё – огромный по меркам второй лиги бюджет, хороший подбор игроков и опытный тренер. До недавних пор волгоградцы громили всех подряд, но в последних нескольких турах команда «забуксовала» и к повторной встрече с нальчанами подошли не в лучшем психологическом состоянии (в первом круге в Нальчике «Ротор» был сильнее, забив два безответных мяча).
Для дальнейшей борьбы за первое место им нужна была только победа. Результат довлел, видна была нервозность в действиях игроков. А красно-белые играли дисциплинированно в защите и раскованно в атаке, учинив в итоге хозяевам поля разгром – 1:4. Голы у «гладиаторов» забили Жангуразов, Хачиров, Топурия и Хутов. Подробности об игре читайте в бумажной версии «КБП».

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.08.2026 - 16:36

Повторный триумф Николая Орлова

В республиканском министерстве спорта состоялась пресс-конференция, посвящённая успешному выступлению легкоатлета Николая Орлова на чемпионате России.

07.08.2026 - 14:30

Ибрагимов и Лысенко подтверждают свой уровень

В выездном матче против бахчисарайского «Кызылташа» спартаковцы «отгрузили» в ворота хозяев поля три мяча, доведя свою результативность до 24 забитых мячей.

07.08.2026 - 14:25

Где Лысенко, там победа

«Спартак-Нальчик» в выездном матче против бахчисарайского «Кызылташа» вновь порадовал результативной игрой. На поле симферопольского стадиона нальчане проявили волевые качества и смогли перевернуть матч с крымской командой в свою пользу – 3:2.

07.08.2026 - 13:09

Получили заряд бодрости

В Черекском районе состоялась ежегодная общероссийская акция «Зарядка со стражем порядка». Участниками спортивной акции стали воспитанники спортивных секций, а также юные атлеты, прибывшие на учебно-тренировочные сборы из других регионов нашей страны.

06.08.2026 - 13:48

В июльском рейтинге два представителя Кабардино-Балкарии

ММА-журналисты, блогеры и эксперты составили июльский рейтинг лучших бойцов России, вне зависимости от весовых категорий. 30 человек, глубоко погруженные в мир смешанных единоборств, расставили бойцов по ранжиру.