|
|
Виктория Родина: Наша история – источник силы и веры
26 октября, 2022 - 16:37
От имени депутата Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Виктории Родиной сегодня поздравили с днём рождения ветерана Великой Отечественной войны Фёдора Степановича Смыкова из г. Майского.
- Фёдор Степанович встречает своё 96-летие в кругу большой дружной семьи. У ветерана двое детей, четверо внуков и четверо правнуков. Им есть кем гордиться и на кого равняться, - отмечается в поздравлений депутата.
Старшина второй статьи, командир стрелкового отделения отдела контрразведки «Смерш» Ю.-Сахалинской ВМБ Фёдор Смыков, призванный в ряды Красной Армии в ноябре 1943 года, завершил военную службу лишь в сентябре 1950-го. В числе его боевых наград - орден Отечественной войны 2 степени, медаль Жукова, медали «За победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «За победу над Японией».
«Работая в регионе, всегда стараюсь навестить ветеранов Великой Отечественной войны, а в дни рождения наших героев, независимо от рабочего графика, не могу не поздравить и не выразить им глубочайшую благодарность», - прокомментировала парламентарий, отметив, что общение с ветеранами Великой Отечественной войны сегодня – уникальная возможность прикоснуться к живой истории и почувствовать себя частью непрерывающейся нити, которая связывает прошлое с будущим.
- Наша история, наше прошлое –это источник силы и веры. Когда мы обладаем знаниями, знакомы с величайшими примерами героизма и преданности родной стране, которыми богата Российская история, мы можем смело и честно смотреть в будущее, верить в Победу и торжество справедливости, - подчеркнула Родина.
11.03.2026 - 14:17 |
С наступлением весны возрастает количество пожаров на приусадебных участках и дачах, в садовых домиках и хозяйственных постройках. Связано это со сжиганием прошлогодней травы, что чревато (при отсутствии контроля) распространением огня на строения.
|
11.03.2026 - 12:49 |
К 82-летию со дня насильственного выселения балкарского народа
Насильственное переселение балкарского народа в марте 1944 года коснулось не только наших братьев, трагедия эта эхом отозвалась на судьбе моей семьи. И история эта бесконечна, я, мой сын и мои внуки живём надеждой на её счастливый конец.
|
10.03.2026 - 18:05 |
Риски участия в незаконных финансовых схемах
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних управления МВД России «Нальчик» продолжают активную работу по информированию молодёжи о последствиях вовлечения в так называемое дропперство.
|
10.03.2026 - 17:44 |
Управление по вопросам миграции МВД по КБР сообщает, что для реализации задач и функций, возложенных на созданную в 2025 году Президентом РФ службу по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан МВД России, в целях повышения укомплектованности подразделений по вопросам миграции, с 2026 года будет осуществляться подготовка специалистов в Московском университете МВД России им. В. Я. Кикотя, Санкт-Петербургском университете МВД России, Дальневосточном юридическом институте МВД России им. И. Ф. Шилова и Уральском юридическом институте МВД России.
|
10.03.2026 - 17:28 |
В управлении по вопросам миграции МВД по КБР прошла рабочая встреча начальника управления Артура Бугова с лидерами национальных диаспор и общественных организаций, сотрудниками военного комиссариата города, членами Ассоциации участников и ветеранов специальной военной операции, представителями гостиничного бизнеса Нальчика, а также работодателями, привлекающими иностранных работников.
|
|