|
|
В гости не с добром
27 октября, 2022 - 12:28
Благодаря совместным действиям сотрудников УФСБ России по КБР и МВД по КБР пресечена преступная деятельность двух граждан одной из среднеазиатских республик, причастных к сбыту наркотиков.
При личном досмотре иностранцев обнаружено и изъято 194 полимерных свёртка с более чем 180 граммами героина и около 24 г метадона. Наркотики задержанные планировали распространить на территории Кабардино-Балкарии.
В отношении иностранных гостей возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 20 лет.
05.12.2025 - 18:01 |
Не оценивалось состояние зелёных насаждений
Прокуратура Эльбрусского района обратилась в районный суд с исковым заявлением к местной администрации сельского поселения с требованием провести оценку состояния зелёных насаждений с учётом экологической обстановки. Иск прокуратуры судом удовлетворён. Исполнение судебного решения находится на контроле.
|
05.12.2025 - 18:00 |
На федеральной автодороге «Кавказ» сотрудники отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по КБР остановили автомашину «Лада Приора», которой управлял 57-летний житель Баксанского района.
|
05.12.2025 - 17:52 |
Как обеспечены жилищные права собственника жилого помещения в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу?
|
05.12.2025 - 17:49 |
Кто решает, как пользоваться общим имуществом многоквартирного дома?
|
05.12.2025 - 17:42 |
Если наш дом не будут ремонтировать из-за того, что он признан аварийным, должны ли жильцам вернуть деньги, которые они годами сдавали на капремонт?
|
|