Судебные приставы сообщают

Спор урегулирован в судебном порядке
 
В Нальчикское городское отделение УФССП России по КБР поступил исполнительный документ о вселении в жилое помещение женщины и двоих детей. Квартира принадлежит бывшим супругам в равных долях, но после развода мужчина сменил замки,  лишил бывшую жену и своих детей возможности проживать в доме. Более того, установил видеокамеру, чтобы пресекать попытки семьи вернуться домой.
Договориться мирно не получилось – урегулировать спор пришлось в судебном порядке. Однако  мужчина продолжал стоять на своём. Конфликт разрешил судебный пристав. Приехав с женщиной по адресу, он обеспечил доступ в жилое помещение. Сотрудник органа принудительного исполнения предупредил отца об ответственности, которая наступит в случае уклонения от обязательств. Во избежание  нежелательных последствий родитель перестал чинить препятствия семье – нальчанка с двумя несовершеннолетними сыновьями вселилась в трёхкомнатную квартиру в соответствии с решением суда.
Алименты выплатил в полном объёме
В Терском районном отделении УФССП России по КБР находилось исполнительное производство о взыскании алиментных платежей. Мужчину обязали перечислять на содержание двоих сыновей половину всех доходов, но от этого родитель уклонялся. В результате накопился долг в 600 тысяч рублей. Судебный пристав привлёк его к административной ответственности – мужчина провёл на обязательных работах свыше 100 часов. По решению районного суда за неуплату задолженности перед детьми  терчанин лишился свободы на 8 месяцев. Вернувшись из колонии-поселения, гражданин погасил задолженность перед сыновьями в полном объёме.
Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 13:58

Прокуратура сообщает

Первый в криминальной иерархии Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Анзора Тенгизова, который обвиняется в занятии высшего положения в преступной иерархии, а также незаконном хранении наркотических средств и огнестрельного оружия.

27.03.2024 - 17:53

В Нальчике за сутки зарегистрирован два факта дистанционного мошенничества

23 марта в УМВД РФ г. Нальчика обратились два местных жителя, лишившиеся сбережений. 34-летняя нальчанка, «спасая» свои деньги от мошенников и следуя указаниям якобы сотрудников правоохранительных органов и банка, 34 транзакциями перевела через банкоматы 4 230 000 рублей на «безопасные счета».

27.03.2024 - 12:24

Прокуратура сообщает

Заставили выплатить зарплату Прокуратура Нальчика проверила соблюдение требований трудового законодательства. Проверкой установлено, что МУП «Нальчикский водоканал» имело задолженность по заработной плате перед 664 работниками за январь 2024 г. в сумме свыше 19,4 миллиона рублей. 

27.03.2024 - 12:17

Любитель сладкого попал под суд

Следственным отделом ОМВД России по Зольскому району окончено расследование уголовного дела ранее судимого 43-летнего жителя селения Урух. Он обвиняется в хищении более чем 1 600 000 рублей путём обмана.

25.03.2024 - 17:18

Полиция сообщает

Сотрудники уголовного розыска предотвратили перевод 800 тысяч рублей мошенникам В УМВД России по г.о. Нальчик обратился житель Чегемского района, который сообщил, что несколько часов назад его жена выехала в банк и в настоящее время она не отвечает на звонки.