Претензионно-исковая работа продолжается

За девять месяцев специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» направили в арбитражные суды и суды общей юрисдикции Кабардино-Балкарии 4502 иска на общую сумму 756 млн рублей. В том числе в отношении юридических лиц – 1175 исков на сумму 731 млн рублей и физических лиц – 3327 исков на 25 млн рублей.
В пользу филиала «Каббалкэнерго» вынесен 2381 судебный акт на сумму порядка 470 млн. рублей. На счета энергокомпании с учётом ранее вступивших в силу судебных решений уже поступило 28 млн рублей. На стадии рассмотрения находятся ещё 2826 исков на 811 млн рублей.
Напомним, что претензионная работа предоставляет возможность досудебного урегулирования финансовых требований между сторонами. Если обозначенные требования не удовлетворяются в установленные законом сроки, то долг взыскивается в судебном порядке. Все это влечёт для потребителя дополнительные расходы. Энергетики рекомендуют не доводить ситуацию до крайних мер и своевременно оплачивать за потреблённую электроэнергию. От этого зависит стабильное финансирование всего энергосетевого комплекса республики.

Подготовил А. ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 10:30

После сигнала ЦУР в с.п. Псычох восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Псычох о перебоях в водоснабжении. «Здравствуйте! Очень плохо идет вода в домах у половины села. Помогите, пожалуйста», – пишет жительница в соцсетях.

27.03.2024 - 17:21

После сигнала ЦУР в г.о. Нальчик улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г.о. Нальчик о перебоях в водоснабжении по ул. Пятигорская.  «Очень плохо идет вода. Пришлите мастеров, чтобы проверили, что случилось», – отмечает жительница в соцсетях.

27.03.2024 - 14:56

После сигнала ЦУР в г.о. Прохладный заменили канализационные сети

Центр управления регионом зафиксировал обращения жителей г.о. Прохладный о проблемах работы канализационных сетей по ул. Гагарина, 24. «По улице Гагарина проблемы с канализацией. Просим прислать специалистов для осмотра и помощи», – пишет житель в соцсетях. 

25.03.2024 - 17:15

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Население республики полностью рассчиталось за свет Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в феврале обеспечил платежи населения КБР за потреблённую электроэнергию на уровне ста процентов. Это на два с половиной больше, чем за аналогичный период прошлого года. В денежном выражении платежи составили 175,4 млн рублей.

22.03.2024 - 10:32

После сигнала ЦУР в г.п. Тырныауз устранили подтопление улицы и восстановили водоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г.п. Тырныауз о подтоплении улицы и отсутствии водоснабжения по улице Мичурина. «И в домах нет воды, и улицу затопило. Помогите нам поскорее», - отмечают жители в соцсетях.