Прокуратура сообщает

В составе организованной группы

Заместитель прокурора республики Сергей Белов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу граждан Республики Таджикистан Р., К. и М., обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.
По версии следствия, в начале 2022 г. обвиняемые совместно с З., действуя в составе организованной группы, при получения очередной партии наркотического средства для дальнейшего сбыта путём тайниковых закладок были задержаны сотрудниками полиции. Кроме того, в ходе осмотра жилища обвиняемых было обнаружено и изъято расфасованное для дальнейшего сбыта наркотическое средство. 
Уголовное дело в отношении обвиняемых направлено в Нальчикский городской суд. Ранее прокуратура республики заключила с З. досудебное соглашение о сотрудничестве, а материалы уголовного дела были выделены в отдельное производство и направлены в суд. 

Не довели до конца

Прокуратура Майского района провела проверку нормативного регулирования правоотношений, связанных с отселением граждан из аварийного жилищного фонда. Установлено, что органами местного самоуправления сельского поселения Октябрьское и городского поселения Майский распоряжение с указанием о дальнейшем использовании помещений, сроках отселения физических и юридических лиц из имеющегося аварийного жилищного фонда не издано. Прокуратура города внесла главам муниципалитетов представление с требованием устранить указанные нарушения. Рассмотрение актов реагирования и устранение нарушений находятся на контроле.

Освободили от мобилизации

Отцы детей-инвалидов освобождены от частичной мобилизации. Освобождение от мобилизации предоставляется вне зависимости от числа детей в семье. Кроме того, Министерство обороны Российской Федерации решило освободить от мобилизации отцов двух детей при условии беременности жены третьим ребёнком.
Срок беременности должен составлять не менее 22 недель.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:53

В Нальчике за сутки зарегистрирован два факта дистанционного мошенничества

23 марта в УМВД РФ г. Нальчика обратились два местных жителя, лишившиеся сбережений. 34-летняя нальчанка, «спасая» свои деньги от мошенников и следуя указаниям якобы сотрудников правоохранительных органов и банка, 34 транзакциями перевела через банкоматы 4 230 000 рублей на «безопасные счета».

27.03.2024 - 12:24

Прокуратура сообщает

Заставили выплатить зарплату Прокуратура Нальчика проверила соблюдение требований трудового законодательства. Проверкой установлено, что МУП «Нальчикский водоканал» имело задолженность по заработной плате перед 664 работниками за январь 2024 г. в сумме свыше 19,4 миллиона рублей. 

27.03.2024 - 12:17

Любитель сладкого попал под суд

Следственным отделом ОМВД России по Зольскому району окончено расследование уголовного дела ранее судимого 43-летнего жителя селения Урух. Он обвиняется в хищении более чем 1 600 000 рублей путём обмана.

25.03.2024 - 17:18

Полиция сообщает

Сотрудники уголовного розыска предотвратили перевод 800 тысяч рублей мошенникам В УМВД России по г.о. Нальчик обратился житель Чегемского района, который сообщил, что несколько часов назад его жена выехала в банк и в настоящее время она не отвечает на звонки.

25.03.2024 - 17:06

Пресечён факт проноса наркотиков в лечебное учреждение

В дежурную часть УМВД РФ «Нальчик» позвонили работники одного из лечебных учреждений, которые сообщили о криминальной находке в продуктовой передаче пациенту.