Полиция сообщает

Выявлен  наркопритон
Сотрудниками УНК МВД по КБР выявлен факт систематического предоставления 56-летним ранее судимым местным жителем своего жилища для потребления наркотических средств наркозависимым гражданам.
 На месте изъяты использованные шприцы с остатками веществ, задержаны находившиеся там граждане. Медицинское освидетельствование установило у всех наркотическое опьянение. 
В отношении хозяина жилища возбуждено уголовное дело.
Воспользовался случаем
Женщина заявила в полицию о краже часов из квартиры. Задержан 41-летний ранее неоднократно судимый нальчанин. Он рассказал, что увидел незапертую дверь в квартиру и забрал в прихожей часы.
Убедила перевести деньги
В конце апреля 40-летняя ранее судимая жительница Урванского района в Нарткале во время разговора с жительницей Майского района узнала о том, что она хочет оформить банкротство. После чего убедила потерпевшую в необходимости передачи ей 25 075 руб. якобы для оплаты услуг адвоката и страховки банку. В настоящее время уголовное дело направлено в Майский районный суд, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
Задержали находившегося в розыске
В отделение по вопросам миграции ОМВД России по Чегемскому району обратился 24-летний житель Нижегородской области. Молодой человек заявил, что он потерял паспорт и, пока находится в гостях в Кабардино-Балкарии, хотел бы его восстановить. Сотрудники отделения установили, что ранее неоднократно судимый нижегородец находится в федеральном розыске по подозрению в совершении кражи в г. Ростов-на-Дону. 
Выгоднее, а главное, безопаснее всего соблюдать ПДД
С 27 октября по 4 ноября в Кабардино-Балкарии проводится оперативно-профилактическая операция «Должник», направленная на реализацию принципа неотвратимости наказания за нарушения правил дорожного движения Российской Федерации.
Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

24.04.2024 - 17:57

Полиция сообщает

В Нальчике осудят посредника В Кабардино-Балкарии следователями отдела полиции № 2 управления МВД России «Нальчик» окончено расследование уголовного дела 49-летнего жителя Московской области.

24.04.2024 - 17:48

Прокуратура сообщает

Не разработан прогноз социально-экономического развития Прокуратура Майского района проверила исполнение органами местного самоуправления бюджетного законодательства.

24.04.2024 - 10:34

Прокуратура сообщает

Обязали привести дороги в норму   Прокуратура Майского района проверила обращение местного жителя, который жаловался на состояние автомобильных дорог. Установлено, что на улицах Железнодорожная, Совхозная и Грибоедова в г. Майском имеются многочисленные выбоины и разрушения, превышающие допустимые нормы, а также дефект дорожной разметки. 

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв