УФСБ сообщает

«Выяснял» невыясненные поступления

В результате мероприятий, проведённых сотрудниками УФСБ России по КБР, пресечена противоправная деятельность бывшего заместителя начальника финансового управления местной администрации Терского муниципального района А. А. Дукова. 
Используя служебное положение, он  перечислял на связанные с ним банковские счета бюджетные средства, временно находившиеся в категории «невыясненные поступления», чем причинил  местному бюджету ущерб в размере более 2 млн рублей.
Решением Нальчикского городского суда, вступившим в законную силу, А. А. Дуков признан виновным в совершении  инкриминируемых ему преступлений  и приговорён к 2 годам и 9 месяцам лишения свободы условно.

Семь лет лишения свободы

Благодаря совместным действиям сотрудников  УФСБ России по КБР и  МВД по КБР  удалось раскрыть  противоправную  деятельность жительницы Прохладненского района Мазлоевой Д.Х., причастной к реализации запрещённых к обороту веществ на территории республики.
Она  была задержана в июле 2022 года. При её личном досмотре и осмотре места происшествия правоохранители  обнаружили и изъяли наркотическое средство мефедрон общим весом 21,19 г. По решению Прохладненского районного суда Мазлоева Д.Х. признана виновной и приговорена к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.

18.04.2024 - 14:46

Прокуратура сообщает

Недоделанные «Точки роста» Прокуратура Черекского района проверила исполнение законодательства об образовании при исполнении национального проекта «Образование».

18.04.2024 - 13:24

Добровольно-принудительно

Что делать, если начальство заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию?