«Спринтерское» молоко

Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора проведён анализ деятельности индивидуального предпринимателя Даова Х.Х. (Зольский район) в системе электронной сертификации «Меркурий».
Установлено, что предпринимателю поступило 4 105 кг сырого молока от ИП главы К(Ф)Х Жиляева Х.З (Баксанский район, с. Заюково). Населённые пункты разделяет расстояние около 54 км, но, несмотря на это, молоко оказалось у адресата спустя всего четыре минуты. О поступлении продукции за нелогичный период времени свидетельствовали электронные ветеринарные сопроводительные документы, погашенные в системе «Меркурий».
Управлением Россельхознадзора ИП Даову Х.Х. объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.10.2026 - 17:06

Защитить молодёжь от неонацизма

 В нальчикской школе № 17 дан старт циклу обучающих семинаров по профилактике распространения неонацистской идеологии в молодёжной среде.

20.10.2026 - 16:59

Выбирать собственный путь

В Кабардино-Балкарии стартовал проект Агентства стратегического развития социально-культурного пространства «Русское наследие» «Гравитация», который реализуется при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в г.о. Нальчик.

20.10.2026 - 16:57

Более 200 жительниц КБР прошли онкоскрининг в рамках акции «Розовая ленточка»

В рамках недели борьбы с раком молочной железы в республике прошёл День открытых дверей: более 200 женщин смогли пройти осмотр у профильных специалистов и необходимые диагностические исследования.

20.10.2026 - 16:55

В Минтрансе КБР подвели итоги дорожных работ за три квартала 2026 года

С начала этого года в Кабардино-Балкарии привели в нормативное состояние ряд крупных дорожных объектов: благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» обновили и капитально отремонтировали объекты в нескольких муниципалитетах республики, сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства КБР.

20.10.2026 - 15:57

Росгвардия сообщает

Совершенствование системы военно-патриотического воспитания молодёжи В год 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии Дня образования вневедомственной охраны состоялся круглый стол с участием представителей ведомства и образовательных организаций региона.