Без УК с устранением аварии не торопились

Активисты Народного фронта в КБР помогли жителям многоэтажки добиться устранения аварии водопроводной трубы, пролегающей рядом с многоквартирным домом в Тырныаузе, и решили проблему с перебоями водоснабжения.
Жильцы многоквартирного дома на улице Мусукаева, 10 на протяжении двух недель испытывали неудобства в связи с перебоями водоснабжения, которые возникли из-за аварии водопроводной трубы. Ремонт не производился, а обращения граждан в соответствующие службы игнорировались.
Активисты Народного фронта выехали на место, чтобы проверить достоверность поступившей информации. Выяснилось, что протечка воды уже достигла подвальных помещений многоэтажки. Такую поломку, по словам общественников, должны были устранить в срочном порядке, чтобы избежать подмыва фундамента и частичных разрушений здания.
«Нам было важно решить проблему до наступления холодов, потому что боялись, что замёрзшая вода разрушит покрытие дворовой территории, которое было сделано на средства жильцов. К тому же из-за попадания воды в подвалы было возможно появление грибка и плесени, а на нижних этажах из-за сырости почти сразу стали появляться насекомые», – сообщил эксперт тематической площадки Народного фронта «Жильё и городская среда» в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев.
В ходе рейда выяснили и причину бездействия: управляющая компания обанкротилась, новой пока нет, и форма управления МКД ещё не выбрана. Именно поэтому было принято решение направить письмо в местную администрацию городского поселения Тырныауз. В течение нескольких дней после обращения представителей Народного фронта в мэрию причина аварии и её последствия были устранены.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:21

После сигнала ЦУР в г.о. Нальчик улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г.о. Нальчик о перебоях в водоснабжении по ул. Пятигорская.  «Очень плохо идет вода. Пришлите мастеров, чтобы проверили, что случилось», – отмечает жительница в соцсетях.

27.03.2024 - 14:56

После сигнала ЦУР в г.о. Прохладный заменили канализационные сети

Центр управления регионом зафиксировал обращения жителей г.о. Прохладный о проблемах работы канализационных сетей по ул. Гагарина, 24. «По улице Гагарина проблемы с канализацией. Просим прислать специалистов для осмотра и помощи», – пишет житель в соцсетях. 

25.03.2024 - 17:15

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Население республики полностью рассчиталось за свет Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в феврале обеспечил платежи населения КБР за потреблённую электроэнергию на уровне ста процентов. Это на два с половиной больше, чем за аналогичный период прошлого года. В денежном выражении платежи составили 175,4 млн рублей.

22.03.2024 - 10:32

После сигнала ЦУР в г.п. Тырныауз устранили подтопление улицы и восстановили водоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г.п. Тырныауз о подтоплении улицы и отсутствии водоснабжения по улице Мичурина. «И в домах нет воды, и улицу затопило. Помогите нам поскорее», - отмечают жители в соцсетях. 

20.03.2024 - 15:36

После сигнала ЦУР в с. Исламей улучшена подача водоснабжения

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Исламей о перебоях в водоснабжении. «И у нас, и у соседей очень плохо идет вода. Днем совсем слабый напор. Примите меры», - пишет жительница в соцсетях.