Меры поддержки, переданные из органов соцзащиты

С начала года более 10 620 жителей Кабардино-Балкарии получили выплаты по мерам поддержки, переданным Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения. За этот период гражданам перечислено свыше 994 млн руб.
Порядка 9 373 семей с детьми, включая будущих мам, получили различные виды социального обеспечения: единовременные выплаты по беременности и родам, пособия при рождении ребёнка, а также ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком до полутора лет. В их числе 28 беременных жён и детей военнослужащих, проходящих службу по призыву.
Кроме того, Пенсионный фонд России продолжил предоставлять различные выплаты и меры поддержки 402 военнослужащим и членам их семей, а также 546 гражданам, пострадавшим от радиации. Компенсация в размере 50 процентов стоимости полиса ОСАГО предоставлена 20 гражданам с инвалидностью.
В пресс-службе Отделения ПФР по КБР пояснили, что при появлении права на выплаты можно обратиться в любую клиентскую службу Пенсионного фонда или в Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг.
Получить информацию по вопросам назначения мер поддержки, переданных Пенсионному фонду из органов социальной защиты населения, можно по справочным телефонам региональных отделений ПФР или через Единый контакт-центр по номеру 8-800-6000-000.

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 12:08

Добро пожаловать домой!

Широкий круг вопросов, касающихся совместной работы в сферах образования, культуры, спорта, туризма, развития дружеских связей, привлечения деловых кругов Турции к бизнес-проектам в Кабардино-Балкарии, сохранение адыгского языка, популяризация народных промыслов, международный молодёжный обмен, взаимодействие в информационной сфере обсудили на в

20.04.2024 - 11:58

Работа чегемцев отмечена Президентом России

В Москве 17-18 апреля  проходил VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).  В мероприятии принимали участие главы муниципалитетов из всех 89 субъектов Российской Федерации Муниципальное сообщество Кабардино-Балкарии на съезде представлял глава местной администрации Чегемского района Юра Борсов, которому на форуме вручено Благодарственное письмо Президента России Владимира Владимировича Путина «за активное участие в развитии местного самоуправления в Российской Федерации».

19.04.2024 - 18:18

Штормовое предупреждение

С 19 апреля и до утра 22 апреля местами на территории КБР ожидаются: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, предупреждает главное управление МЧС по КБР.  

19.04.2024 - 17:30

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина «За активное участие в развитии местного самоуправления».

19.04.2024 - 15:48

Росгвардия сообщает

 «Разговор о важном»