Правовая помощь юным собственникам и их родителям

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. В преддверии этой даты Кадастровая палата по Кабардино-Балкарской Республике на протяжении семи лет проводит очные и заочные юридические консультации для родителей, опекунов детей, находящихся в непростой жизненной ситуации.
Для удобства граждан, нуждающихся в юридической помощи по оформлению недвижимого имущества на несовершеннолетнего либо отчуждению им имущества, консультации пройдут с 16 по 18 ноября. Открыта горячая линия по телефону в Нальчике 8 (8662) 93-00-17, звонки принимаются с 10 до 17 часов. Также свои вопросы можно присылать на адрес электронной почты filial@07.kadastr.ru. Желающих получить очную консультацию ждут по адресу: г. Нальчик, ул. Тургенева,  21-а.
Кадастровая палата по Кабардино-Балкарской Республике окажет бесплатную правовую помощь в интересах несовершеннолетнего вне зависимости от объекта недвижимости, будь то земельный участок или объект капитального строительства.
 

 

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.06.2026 - 11:00

«Весёлый улей», не прощай, а до свидания!

Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…

28.06.2026 - 09:02

История об Иване Грозном и Марии Темрюковне

В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени.

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.