Открытый диалог

Министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев провёл встречу с молодёжью республики, которая учится и работает в Москве. Главной целью мероприятия было знакомство с ребятами, определение круга проблем, с которыми им приходится сталкиваться, поиск путей их решения.
В ходе встречи состоялся живой, открытый и конструктивный диалог, в котором был выделен ТОП-5 вопросов, особенно волнующих представителей молодёжи. В первую очередь это необходимость создания единого молодёжного землячества КБР в Москве. Также молодёжь ожидает содействия карьерным устремлениям и трудоустройству как в столице, так и в республике. Требуется помощь в реализации проектов (в т.ч. предпринимательских) с учётом их «приземления» в КБР. Молодые люди нуждаются в предоставлении площадок в столичных вузах для проведения культурно-массовых мероприятий, а также в поддержке при взаимодействии с администрациями образовательных организаций для решения различных социально-бытовых вопросов. Собравшиеся проявили заинтересованность и в мерах поддержки молодёжи в различных отраслях.
– Уверен, что системное взаимодействие с молодёжью, находящейся за пределами региона, будет способствовать как продвижению в местах пребывания, так и включению их потенциала в развитие родной республики, – подчёркивает министр по делам молодёжи.
До конца года планируется сформировать основу для создания единого молодёжного землячества КБР в столице. Такую же работу при поддержке Главы КБР начали проводить и в других регионах, где живут молодые люди из Кабардино-Балкарии. Более того, при министерстве будет организован Совет землячеств, в который войдут координаторы молодёжных сообществ в регионах страны.

Подготовила Карина ТЕКУЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.03.2024 - 12:12

Школьная киберсреда

В наше время некоторым родителям страшно отпускать детей на улицу: им кажется, что если ребёнок сидит дома со смартфоном в руках, то всё хорошо. Вот он дома, никуда не влезет, не упадёт, не ударится, не столкнётся с хулиганами, а ещё не отвлекает родителей бесконечными вопросами. Удобно, тихо и безопасно. Но действительно ли безопасно? Руководитель проекта «Школьная киберсреда» Константин Шалыгин уверен: информационные технологии открывают большие возможности, но вместе с этим могут прийти и большие проблемы.

15.03.2024 - 10:59

Встречи с молодёжным активом

Министр по делам молодёжи Азамат Люев провёл несколько встреч в молодёжном центре с представителями сообществ и объединений.

13.03.2024 - 10:53

Кантемир Караев стал обладателем главной артековской награды

Торжественными церемониями на костровых площадях детских лагерей «Артека» завершилась вторая смена «Время твоего выбора». Почти две тысячи артековцев стали участниками событий, посвящённых Году семьи, Дню защитника Отечества, 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией и Всемирному фестивалю молодёжи.

11.03.2024 - 17:27

«Магистерская» поддержка туризма

«КБП» продолжает знакомить читателей с победителями выставки инновационных проектов молодых учёных Северного Кавказа. Сегодня речь пойдёт о проекте магистрантов КБГУ Ислама Лигидова, Инала Лигидова, Астемира Ширитова и Алихана Кушхова, чей «GIB-Геоинформационный бот КБР» признан победителем в номинации «Лучшая бизнес-идея».

05.03.2024 - 12:39

Милана Каракизова быстрее всех собрала автомат

Юные друзья пограничников из школы села Булунгу побывали в гостях на пограничной заставе, расположенной в районе.