На V Всероссийских студенческих играх боевых искусств

Северо-Кавказский государственный институт искусств в очередной раз выиграл грант Федерального агентства по делам молодёжи и организовал окружной этап V Всероссийских студенческих игр боевых искусств.
В СКФО студенческие игры проходят с сентября по декабрь в Нальчике, Невинномысске, Ставрополе и Карачаевске. В рамках проекта проводятся не только соревнования, но и семинары, мастер-классы, квалификационные экзамены от заслуженных мастеров боевых искусств. 
СКГИИ реализует этот проект при поддержке министерств спорта КБР и Ставропольского края, Российского союза боевых искусств. Партнёрами проекта выступили Фонд молодёжного развития и Фонд развития боевых искусств КБР.
В программу игр в 2022 году вошли ушу, всестилевое карате, кикбоксинг, киокушинкай карате, айкидо, сумо, тхэквондо, грэпплинг, бокс, мас-рестлинг, самбо, кудо. В физкультурно-оздоровительном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова прошли соревнования по шести видам единоборств с участием сотен спортсменов из всех субъектов СКФО. 
Перед началом соревнований участники почтили память воинов локальных конфликтов, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.
Перед участниками и гостями выступили студенты СКГИИ, воспитанницы Федерации эстетической гимнастики КБР под руководством Светланы Михайленко. Навыки владения боевыми искусствами продемонстрировали спортсмены клуба «Катана» и ученики нальчикского клуба «Такимусу айки» (руководитель Артур Шантуков).
1 декабря в спортзале СКГИИ запланирован турнир по боксу.

 

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024». 

01.04.2024 - 15:12

«Бронза» как пропуск на чемпионат Азии

В Туле прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ (неолимпийская версия). В состязаниях приняли участие более 1100 спортсменов из 39 регионов страны.