На V Всероссийских студенческих играх боевых искусств

Северо-Кавказский государственный институт искусств в очередной раз выиграл грант Федерального агентства по делам молодёжи и организовал окружной этап V Всероссийских студенческих игр боевых искусств.
В СКФО студенческие игры проходят с сентября по декабрь в Нальчике, Невинномысске, Ставрополе и Карачаевске. В рамках проекта проводятся не только соревнования, но и семинары, мастер-классы, квалификационные экзамены от заслуженных мастеров боевых искусств. 
СКГИИ реализует этот проект при поддержке министерств спорта КБР и Ставропольского края, Российского союза боевых искусств. Партнёрами проекта выступили Фонд молодёжного развития и Фонд развития боевых искусств КБР.
В программу игр в 2022 году вошли ушу, всестилевое карате, кикбоксинг, киокушинкай карате, айкидо, сумо, тхэквондо, грэпплинг, бокс, мас-рестлинг, самбо, кудо. В физкультурно-оздоровительном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова прошли соревнования по шести видам единоборств с участием сотен спортсменов из всех субъектов СКФО. 
Перед началом соревнований участники почтили память воинов локальных конфликтов, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.
Перед участниками и гостями выступили студенты СКГИИ, воспитанницы Федерации эстетической гимнастики КБР под руководством Светланы Михайленко. Навыки владения боевыми искусствами продемонстрировали спортсмены клуба «Катана» и ученики нальчикского клуба «Такимусу айки» (руководитель Артур Шантуков).
1 декабря в спортзале СКГИИ запланирован турнир по боксу.

 

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.06.2026 - 17:34

Лидеры остались «при своих»

Пятый скаковой день никакого движения в стане лидеров тренерского рейтинга не принёс. Но по большому счёту он и не мог стать каким-то переломным моментом. Главные действующие лица среди участников не наблюдались.

23.06.2026 - 15:42

На две недели бомбардирские ведомости останутся без изменений

Каждый домашний матч нальчикского «Спартака» - абсолютная непредсказуемость. Из семи проведённых встреч три (против «Победы» из Хасавюрта, «Нефтяника» из Избербаша и луганской «Зари») завершились с крупным счётом, зато в четырёх оставшихся спартаковцы забили всего один мяч.

23.06.2026 - 15:27

Две домашние победы

В 12-м туре Юношеской футбольной лиги Юг нальчикский «Спартак» на своём поле принимал ФШ «Динамо-Ставрополь» и добился максимального результата.

23.06.2026 - 13:29

200 матчей сердца и характера за «Спартак-Нальчик»

В эпоху, когда футболисты часто меняют клубы в поисках новых вызовов и контрактов, история Ислама Тлупова выглядит по-настоящему особенной. Нападающий, воспитанник нальчикского футбола, провёл свой 200-й матч за «Спартак-Нальчик», став одним из символов клуба и примером преданности родной команде.

18.06.2026 - 16:00

Настольный теннис против наркотиков

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Екатериноградский» состоялся открытый турнир по настольному теннису под лозунгом «Спорт против наркотиков!».