Три медали мемориала Караваева

В Минске прошёл открытый международный турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева.
Олег Николаевич Караваев – заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, семикратный чемпион СССР. В соревнованиях, которые проводятся с 1994 года и имеют международный статус, приняли участие сильнейшие борцы из стран СНГ. Несмотря на жёсткую конкуренцию в каждой весовой категории, борцы греко-римского стиля из нашей республики выступили отлично: Виталий Кабалоев (55 кг) и Марат Кампаров (130 кг) стали победителями, а Альберт Хоконов (55 кг) – бронзовым призёром.

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.09.2026 - 15:21

Окончательный расчёт отложили до Астрахани

Удивительное дело: лидер уничтожил главного конкурента на своём поле, но все равно остались какие-то призрачные шансы у другого соперника. 

22.09.2026 - 14:24

Бойцы республики отличились и на чемпионате, и на первенстве мира

В Челябинске прошли чемпионат и первенство мира по универсальному бою в дисциплине «средства защиты». В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 25 стран.

22.09.2026 - 14:13

Кросс памяти

В преддверии Дня памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по КБР состоялся «Кросс памяти-2026». В этом году спортивный забег посвятили бывшим сотрудникам УФСИН, которые погибли в ходе специальной военной операции.

21.09.2026 - 15:43

Реванш оказался убедительным

 В Универсальном спортивном комплексе Нальчика прошла международная матчевая встреча по боксу между сборными командами КБР и Абхазии, посвящённая Дню адыгов. 

21.09.2026 - 14:32

На Эльбрусе стартовал чемпионат

На склоне горы Эльбрус стартовал чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по летнему горному троеборью.