Транспортировка с подозрительной скоростью

Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора в ходе анализа данных системы «Меркурий» выявлены случаи сверхскоростного перемещения продукции по территории Кабардино-Балкарской Республики.
Индивидуальному предпринимателю Жилкибаеву Х.Х. поступило более 40 кг пастеризованного молока, глазированных сырков, сметаны и йогуртов от ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» из Пятигорска. Расстояние около 150 км молоко преодолело за 23 минуты, о чём свидетельствовали электронные ветеринарные сопроводительные документы, погашенные в системе «Меркурий». Также зафиксирована экстремальная доставка 13 680 яиц и 160 кг молочной продукции между ООО «Мариз» из Нальчика и ООО «Адмирал» из Ставрополя. По данным системы, продукция была доставлена за 10 минут, а расстояние между двумя городами превышает 200 км.
Управление Россельхознадзора предупредило ИП Жилкибаева Х.Х. и ООО «Мариз» о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 18:34

Прокуратура сообщает

Самоходный мотоблок конфискован Прокуратура Баксанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 33-летнего местного жителя. Имея судимость за аналогичное преступление, вновь сел за руль самоходного транспортного средства в состоянии опьянения и ездил по селу Крем- Константиновское до остановки его сотрудниками полиции.

28.08.2026 - 15:31

Безакцизный табак

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 44-летнего жителя г. Нальчика Батырова А. Г., причастного к незаконному обороту контрафактной табачной продукции.

28.08.2026 - 15:03

Полиция сообщает

Пресечена деятельность четырёх подпольных типографий Сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Ростовской области пресечена деятельность межрегиональной организованной группы, участники которой занимались производством, хранением и сбытом контрафактной учебной литературы.

27.08.2026 - 14:55

Прокуратура сообщает

Сменили условное наказание на реальное Прокуратура Терского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 26-летнего местного жителя, который, имея судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел нетрезвым за руль. 

27.08.2026 - 14:50

Полиция сообщает

Схватил и убежал Сотрудники уголовного розыска ОП № 1 УМВД России «Нальчик» задержали подозреваемого в грабеже денег, собранных для благотворительных целей.