|
|
Транспортировка с подозрительной скоростью
22 ноября, 2022 - 11:11
Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора в ходе анализа данных системы «Меркурий» выявлены случаи сверхскоростного перемещения продукции по территории Кабардино-Балкарской Республики.
Индивидуальному предпринимателю Жилкибаеву Х.Х. поступило более 40 кг пастеризованного молока, глазированных сырков, сметаны и йогуртов от ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» из Пятигорска. Расстояние около 150 км молоко преодолело за 23 минуты, о чём свидетельствовали электронные ветеринарные сопроводительные документы, погашенные в системе «Меркурий». Также зафиксирована экстремальная доставка 13 680 яиц и 160 кг молочной продукции между ООО «Мариз» из Нальчика и ООО «Адмирал» из Ставрополя. По данным системы, продукция была доставлена за 10 минут, а расстояние между двумя городами превышает 200 км.
Управление Россельхознадзора предупредило ИП Жилкибаева Х.Х. и ООО «Мариз» о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.
05.06.2026 - 19:04 |
По каким причинам МФЦ может отказать во внесудебном банкротстве?
|
05.06.2026 - 19:04 |
Что такое наследственный договор, есть ли у него преимущества в сравнении с завещанием?
|
05.06.2026 - 18:48 |
В случае заключения одним из супругов договора займа или совершения иной сделки, связанной с возникновением долга, такой долг может быть признан общим лишь при наличии обстоятельств, вытекающих из статьи 45 Семейного кодекса РФ ( деньги потрачены на нужды семьи), бремя доказывания которых лежит на стороне, претендующей на распределение долга.
|
05.06.2026 - 17:17 |
Сотрудники УМВД России «Нальчик» задержали 52-летнюю местную жительницу, подозреваемую в мошенничестве.
|
05.06.2026 - 13:20 |
В Эльбрусском районе на карьере по добыче гипсового камня сотрудник ООО «Гипсолит» скончался на рабочем месте.
|
|