|
Наша птица отправлена более чем в 20 регионов РФ
22 ноября, 2022 - 11:13
С начала года под контролем Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора Кабардино-Балкария отправила свыше 11,440 млн сельхозживотных более чем в 20 субъектов Российской Федераций.
Больше всего поступило заявок от хозяйствующих субъектов, желающих перевезти сельхозптицу. С начала года в общей сложности за пределы республики вывезено 11,431 млн цыплят-бройлеров, индюшат и кур. Помимо этого маршруты были согласованы для крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, пчелосемей и ослов.
Управление Россельхознадзора утвердило не все поданные от хозяйствующих субъектов заявки. Среди основных причин отказа – отсутствие результатов лабораторных исследований и данных об отправителе и получателе животных, вакцинации и других необходимых противоэпизоотических мероприятий.
10.02.2025 - 16:07 |
– Уход за рассадой состоит из поливов, подкормок удобрениями, борьбы с вредителями и болезнями, регулирования температуры и поддержания влажности воздуха и почвы, – пояснила ведущий агроном отдела защиты растений Кабардино-Балкарского филиала Российского сельскохозяйственного центра, кандидат биологических наук Жанна Аталикова. |
10.02.2025 - 16:04 |
– В целях предупреждения распространения и вредоносности мышевидных грызунов рекомендуем проводить постоянные обследования посевов озимых культур, – пояснила ведущий агроном защиты растений филиала Россельхозцентра по КБР, кандидат биологических наук Жанна Аталикова. |
10.02.2025 - 14:28 |
Кабардино-Балкария занимает лидирующие позиции в России не только по объёмам производства плодов, но и по ежегодному наращиванию объёмов отгрузки яблок в регионы страны. |
06.02.2025 - 14:38 |
По итогам 2024 года Гарантийный фонд Кабардино-Балкарской Республики выдал субъектам малого и среднего предпринимательства республики 27 поручительств на общую сумму 295,7 млн рублей, что позволило привлечь бизнесу заёмных средств на сумму 801,7 млн рублей.
|
04.02.2025 - 17:44 |
Банк России приглашает старшеклассников и студентов колледжей Кабардино‑Балкарии на весеннюю сессию онлайн‑уроков по финансовой грамотности. Она продлится до 18 апреля. |
|