Наша птица отправлена более чем в 20 регионов РФ

С начала года под контролем Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора Кабардино-Балкария отправила свыше 11,440 млн сельхозживотных более чем в 20 субъектов Российской Федераций.
Больше всего поступило заявок от хозяйствующих субъектов, желающих перевезти сельхозптицу. С начала года в общей сложности за пределы республики вывезено 11,431 млн цыплят-бройлеров, индюшат и кур. Помимо этого маршруты были согласованы для крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, пчелосемей и ослов.
Управление Россельхознадзора утвердило не все поданные от хозяйствующих субъектов заявки. Среди основных причин отказа – отсутствие результатов лабораторных исследований и данных об отправителе и получателе животных, вакцинации и других необходимых противоэпизоотических мероприятий.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.03.2025 - 12:14

Для региональных производителей

Благодаря государственной поддержке, оказываемой по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика», компании Кабардино-Балкарии могут участвовать в проекте «Сделано в России» и представлять свою продукцию на витрине «Сделано в Кабардино-Балкарской Республике».

07.03.2025 - 13:51

Для подтверждения качества

В Министерстве экономического развития КБР состоялось совещание по организации опроса респондентов для подтверждения качества внедрения регионального инвестиционного стандарта. Провёл его глава ведомства Борис Рахаев, в работе совещания приняли участие представители министерств, институтов поддержки предпринимательства и деловых объединений республики.

07.03.2025 - 13:09

Названы лучшие экспортёры

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Экспортёр года-2024». Конкурс призван стимулировать рост объёмов экспорта в регионе, а также популяризировать примеры успешной экспортной деятельности.

06.03.2025 - 11:33

На 35% вырос объём закупок у самозанятых

Компании с госучастием ежегодно наращивают объёмы продукции, работ и услуг, приобретаемых у самозанятых граждан в рамках госзакупок в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ. По итогам 2024 года общий объём закупок госкомпаний у поставщиков-самозанятых Кабардино-Балкарской Республики, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», составил 14,1 млн рублей, что на 35% выше показателя 2023 года. 

04.03.2025 - 12:15

В Нальчике дан старт молодёжной бизнес-школе

 На площадке колледжа ITHab в Нальчике состоялось торжественное открытие XVII молодёжной бизнес-школы Кабардино-Балкарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия».