|
|
Нальчанин Афашагов выиграл в нардгаммоне
22 ноября, 2022 - 11:37
В минувшие выходные в селении Аушигер прошёл открытый чемпионат Кабардино-Балкарии по нардам «Аушигер OPEN», организованный республиканской Федерацией спортивных нард.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие нардисты Москвы, Ростова-на-Дону и Пятигорска. Среди них были настоящие звёзды: пятикратный чемпион России Арташес Агабабян, двукратный чемпион России Александр Газаров (оба – Пятигорск), трёхкратный чемпион России Эльдар Гюль из Москвы, его земляк – действующий чемпион страны Генри Гаспарян.
В дисциплине «классика» первое место занял москвич Армен Овсепян, второе место у Бориса Гаданова из Ессентуков, третье завоевал Генри Гаспарян.
В «нардгаммоне» первенствовал нальчанин Алим Афашагов (на снимке в центре), второе место занял Эльдар Гюль, третье – Генри Гаспарян.
Также были разыграны два комплекта серебряных игральных костей и один – золотых. Обладателем «золота» стал уроженец Майского, а ныне ростовчанин Максим Лещенко. Второе место у Арташеса Агабабяна, третье занял Вачаган Григорян из Ростова-на-Дону.
– Начну со слов благодарности спонсору турнира – жителю Жемталы предпринимателю Зауру Кудаеву – за неоценимую помощь в организации и проведении турнира, – рассказал нашему корреспонденту президент Федерации спортивных нард КБР Анзор Хагундоков. – Соревнования прошли в тёплой дружеской обстановке. Вице-президент Федерации спортивных нард России Эльдар Гюль и член президиума Арташес Агабабян высоко оценили уровень подготовки наших спортсменов, отметили отличную организацию турнира.
24.08.2026 - 18:59 |
Стоило нам в репортаже о седьмом скаковой дне на Нальчикском ипподроме заявить, что результат Алихана Махцева, выигравшего сразу пять скачек, повторить невозможно, как жизнь преподнесла нам ещё один сюрприз.
|
24.08.2026 - 14:02 |
В выездном матче нальчикского «Спартака» против луганской «Зари» голы забивали те, кто и должен был. По крайней мере, они нас к этому приучили. Магомед Ибрагимов и Сослан Лысенко пополнили свой актив в разделе «голы» и ещё сильнее упрочили свои позиции и как голеадоры, и как бомбардиры.
|
21.08.2026 - 15:46 |
Гроссмейстер Павел Смирнов подтвердил свой класс
В Ессентуках состоялся Кубок Ставропольского края по рапиду и блицу. Организаторы пригласили на турнир также спортсменов из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чечни. Но весь пьедестал заняли ставропольчане.
|
21.08.2026 - 14:25 |
В Нарткале определили лучших кикбоксёров
В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Х. Эркенова провели республиканские соревнования по кикбоксингу, приуроченные к Дню физкультурника. Турнир проводился ежегодно при поддержке администрации Урванского района. Участие в нём приняли более 100 юных спортсменов из 9 команд в возрасте 11-14 лет.
|
20.08.2026 - 15:51 |
Интернет-ресурс «Футбол ЮФО – СКФО» (официальный сайт межрегиональной федерации футбола, публикующий оперативную информацию о положении дел в третьей полупрофессиональной лиги) выставил пост о бомбардирах чемпионата. |
|