В первые выходные сезона на Эльбрусе аншлаг

Курорт «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии открыл зимний сезон. В первые выходные на самой высокогорной трассе страны Гарабаши – Мир каталась почти тысяча горнолыжников. Ещё больше гостей поднялись на верхнюю станцию в качестве туристов.
Накануне, по многолетней традиции, первыми протестировали трассу генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев и его заместители Хиса Беккаев и Николай Гончаров.
– Улучшить дорожную ситуацию в новом сезоне помогут паркинг на 800 мест и объездная дорога, которые будут запущены в декабре и помогут разгрузить подъезд к курорту. От перехватывающей парковки в посёлке Терскол до нижней станции канатной дороги и обратно гостей будут доставлять шаттлы, оборудованные под перевозку горнолыжного оборудования. Также до конца года на курорте откроется обновлённая рыночная площадь с торговыми рядами и эстрадой. Это станет ещё одним шагом по приведению курорта к единому архитектурному стилю, – поделился глава компании Хасан Тимижев.
Праздничная ярмарка на поляне Азау и мероприятия в дни новогодних каникул с 31 декабря по 7 января пройдут в новых декорациях и с обновлённой иллюминацией.
– На горнолыжный сезон практически все гостиницы вблизи курорта забронированы, на новогодние праздники загрузка тоже почти полная. Сейчас усиленно продаются февраль-март. Ожидается, что загрузка в сезоне будет на 15 процентов выше прошлогодней, – рассказал журналистам Хиса Беккаев.
В течение сезона стоит заранее бронировать места на 12 февраля, чтобы не пропустить праздник, приуроченный к Дню зимних видов спорта, и в марте, чтобы посетить второй высокогорный фестиваль снежных скульптур.
– Разгрузить кассы в течение сезона помогут банковские карты, которые можно использовать вместо ски-пасса. Однодневный тариф для взрослых можно приобрести, приложив банковскую карту любой платёжной системы к турникету, и дальше кататься по ней весь день. В летнем сезоне такая технология работала для туристических подъёмов, зимой действует только как горнолыжный ски-пасс, – рассказал Николай Гончаров.
На курорте по-прежнему действует гибкая тарифная сетка, чтобы гости могли кататься экономнее. Есть скидки для семей с детьми, можно комбинировать тарифы на 2, 3, 5, 7 и 10 дней в сезоне, которые обходятся дешевле однодневных ски-пассов, действует тариф «Половина дня на выбор». Все ски-пассы, кроме льготных, можно купить онлайн на официальном сайте, льготы можно оформить только в кассе. До открытия других трасс на курорте действует выгодный тариф «Промо». Также с первого дня катания начали работать сезонные абонементы – персональные ски-пассы, кататься по которым можно весь зимний сезон без ограничений.

По материалам Кавказ.РФ Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 18:18

Штормовое предупреждение

С 19 апреля и до утра 22 апреля местами на территории КБР ожидаются: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, предупреждает главное управление МЧС по КБР.  

19.04.2024 - 17:30

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина «За активное участие в развитии местного самоуправления».

19.04.2024 - 15:48

Росгвардия сообщает

 «Разговор о важном»  

19.04.2024 - 15:36

«Горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики

Как сообщили в Роспотребнадзоре по КБР, с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР и Центром гигиены и эпидемиологии в КБР будет организована «горячая линия» по вакцинопрофилактике.

19.04.2024 - 14:54

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: г. Нальчик, ул. Кулиева, 16. Тел. для справок: 40-20-48, 42-29-05.