Судебные приставы сообщают

Жизненно важное лекарство для ребёнка

Под контролем судебных приставов 13-летняя девочка получает медикаменты стоимостью свыше 300 тысяч рублей, сообщили в службе. Юная жительница селения Кишпек страдает редким генетическим заболеванием. Синдром Фанкони возникает в раннем возрасте; прогрессируя, перерастает в почечную недостаточность. Пациенты с таким диагнозом по закону имеют право на бесплатное лечение. По назначению врача девочка на постоянной основе нуждается в препаратах цистагон и цистадропс, общая стоимость которых превышает 300 тысяч рублей. Так как медикаменты не зарегистрированы в России, матери пришлось обратиться в суд, чьим решением обязанности по закупке и выдаче лекарств возложены на региональное Министерство здравоохранения в 2017 году.
С того момента исполнительный документ находится в производстве Нальчикского городского отделения УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике. Благодаря совместным усилиям двух ведомств требования судебного решения исполняются в установленный срок. Таким образом, под контролем судебных приставов 13-летний ребёнок обеспечивается медикаментами без задержек: лечение пациентка получает в соответствии с назначением врача.

Выплатил алименты – остался за рулём

Житель Прохладного погасил задолженность перед сыном, лишившись возможности ездить на автомобиле, сообщили в службе судебных приставов.
Исполнительное производство о взыскании алиментных платежей находилось на исполнении в отделении по Прохладному и Прохладненскому району. Местный житель продолжительное время уклонялся от содержания девятилетнего сына, накопив долг в 860 тысяч рублей. Платить добровольно мужчина отказывался, и тогда судебный пристав ограничил горе-родителя в возможности выехать за пределы России и пользоваться правом управления транспортным средством, а также арестовал его автомобиль. Не пожелав стать пешеходом, гражданин погасил задолженность в полном объёме. Все ограничения сняты, исполнительное производство окончено.

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 14:01

Огнеборцы республики в суровые военные годы

4 апреля огнеборцы Кабардино-Балкарии отметят юбилей – 190 лет со дня создания пожарной охраны республики.

29.03.2024 - 14:00

Сила в правде

В молодёжном центре республики прошла встреча с заместителем Председателя Правительства - министром КБР Залимом Кашироковым.

29.03.2024 - 13:56

Современная инфраструктура – зеркало качества жизни на селе

В Кабардино-Балкарии за последние пять лет (2019 - 2023 годы) на реализацию мероприятий, направленных на развитие сельских территорий, улучшение качества жизни сельских жителей в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» направлено свыше 1,55 млрд рублей из федерального и республиканского бюджетов.

29.03.2024 - 13:25

Нужны гражданские работники

Пограничным управлением ФСБ России по Кабардино-Балкарии ведётся набор гражданских работников, сообщает пресс-служба ведомства.

29.03.2024 - 13:24

Не рвите цветы-краснокнижники

В нальчикском парке распустились голубые подснежники – пролески. Пару недель назад на газоне радовали белые подснежники, среди которых есть и эндемики Кавказа, занесённые в Красную книгу. Скоро пойдут фиолетовые цикламены. Многие любят ходить на фотоохоту и сохранять на память эту нежную красоту.