Урок-семинар

Информационно-образовательная программа Пенсионного фонда России для старшеклассников и студентов учебных заведений стартовала единовременно во всех регионах страны 14 ноября. 
Сотрудники городских и районных управлений Пенсионного фонда РФ проводят занятия в школах нашей республики. Очередной урок-семинар для старшеклассников проведён в школе №1 Прохладного. Главный специалист-эксперт группы оценки пенсионных прав застрахованных лиц управления ПФР в Прохладненском районе Татьяна Хошенко рассказала о важности и сути пенсионного законодательства, о необходимости знаний о пенсионной системе при вступлении во взрослую жизнь.
Как сообщила пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по КБР, программа по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодёжи «Будущая пенсия зависит от тебя» действует с 2011 года, и сейчас проводится девятый этап её реализации. Специально для таких уроков Пенсионный фонд России разрабатывает и издаёт учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учётом последних изменений в пенсионном законодательстве. Красочный буклет даёт молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.10.2026 - 18:39

По имени Любовь

Месячник пожилого человека Любовь Канатовна Занибекова в свои 87 лет не перестаёт восхищать домочадцев и односельчан оптимизмом, бодростью и большим чувством юмора. За это её любят, уважают и ценят.

12.10.2026 - 16:15

День, когда Нальчик встретил беду

13 октября для нашей республики – особая и печальная дата. Это день, когда Нальчик встретил беду, и день памяти тех, кто встал на его защиту. В этот день 21 год назад столица Кабардино-Балкарии пережила страшное испытание.

12.10.2026 - 16:03

Почтили память курсантов

В Чегемском ущелье на торжественной церемонии почтили память курсантов Орджоникидзевского военного училища НКВД СССР, которые проявили героизм в годы Великой Отечественной войны, отстояв стратегически важные перевалы в 1942 году.

11.10.2026 - 10:01

Ислам Тхакахов: Велосипед давно уже изобретён

Среди предпринимателей в сельскохозяйственном секторе Урванского района Ислам Тхакахов –  один из лучших по объёму и качеству производимой продукции и по отношению к делу. По его словам, у него один недостаток – никогда никому не давал интервью. Но наконец-то это случилось.

11.10.2026 - 09:00

Сергей Голубничий: Реализуем проекты по развитию элитного семеноводства

Общая площадь территории Прохладненского района составляет 134,2 тыс. гектаров, из них земли сельскохозяйственного назначения – 118,7 тыс. гектаров. Именно в этом районе сосредоточена треть пашни рес-публики. Поэтому одним из приоритетов социально-экономической политики района является развитие агропромышленного комплекса.