Море эмоций

В Нальчике состоялся межрегиональный турнир по эстетической гимнастике «Звёзды Кавказа», в котором приняли участие спортсмены из Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского края, республик Крым, РСО-Алания, Южная Осетия и Кабардино-Балкария.
Нашу республику на соревновании представили двенадцать команд из Нальчика, Баксана и Нарткалы. Тренируют юных спортсменок мастера спорта по художественной гимнастике Инна Терентьева, Татьяна Шугушева и президент федерации эстетической гимнастики в КБР Светлана Михайленко. 
- Соревнования прошли в дружественной атмосфере, мы очень довольны выступлениями команд нашей республики, - подчеркнула Светлана Михайленко. - В конце февраля в Нальчике пройдут всероссийские соревнования по эстетической гимнастике «Кубок России» и «Надежды России», являющиеся одними из главных соревнований нашей страны по этому виду спорта. 
Юные спортсменки команды «Эльбрус-Волна» Самира Бетрозова, Динара Жашуева и Валерия Клинкова рассказали, как проходят тренировки: пластичность и грациозность - синонимы правильности, а сосредоточенность и хорошее настроение – всенепременные условия успеха. Морем эмоций назвали спортсменки настроение турнира, во время которого каждая из участниц проявила себя на все сто процентов.
Юная гимнастка Ева-Мария Шешминцева, представляющая команду «Эльбрус-Вершина», настроена на «золото» чемпионата мира, и девочка смело озвучила свою мечту. Её команда много тренируется, готова к трудностям и не боятся работы над ошибками. 
В категории «женщины» первое место завоевала команда «Оскар» (Ростов-на-Дону), на втором команда «Фиеста» (Зерноград), третье у команды «Весталия» (Симферополь).
В категории «12-14 лет» победу одержала команда «Оскар» (Ростов-на-Дону), второе место у команды «Эльбрус» (Нальчик), на третьем - команда «Кубанушка» (Кропоткин).
В категории «10-12 лет» лучшей стала команда «Эльбрус» (Нальчик), второе место у команды «Сияние» (Ставрополь), на третьем - команда «Аура» (Краснодар).

 

Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».