Море эмоций

В Нальчике состоялся межрегиональный турнир по эстетической гимнастике «Звёзды Кавказа», в котором приняли участие спортсмены из Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского края, республик Крым, РСО-Алания, Южная Осетия и Кабардино-Балкария.
Нашу республику на соревновании представили двенадцать команд из Нальчика, Баксана и Нарткалы. Тренируют юных спортсменок мастера спорта по художественной гимнастике Инна Терентьева, Татьяна Шугушева и президент федерации эстетической гимнастики в КБР Светлана Михайленко. 
- Соревнования прошли в дружественной атмосфере, мы очень довольны выступлениями команд нашей республики, - подчеркнула Светлана Михайленко. - В конце февраля в Нальчике пройдут всероссийские соревнования по эстетической гимнастике «Кубок России» и «Надежды России», являющиеся одними из главных соревнований нашей страны по этому виду спорта. 
Юные спортсменки команды «Эльбрус-Волна» Самира Бетрозова, Динара Жашуева и Валерия Клинкова рассказали, как проходят тренировки: пластичность и грациозность - синонимы правильности, а сосредоточенность и хорошее настроение – всенепременные условия успеха. Морем эмоций назвали спортсменки настроение турнира, во время которого каждая из участниц проявила себя на все сто процентов.
Юная гимнастка Ева-Мария Шешминцева, представляющая команду «Эльбрус-Вершина», настроена на «золото» чемпионата мира, и девочка смело озвучила свою мечту. Её команда много тренируется, готова к трудностям и не боятся работы над ошибками. 
В категории «женщины» первое место завоевала команда «Оскар» (Ростов-на-Дону), на втором команда «Фиеста» (Зерноград), третье у команды «Весталия» (Симферополь).
В категории «12-14 лет» победу одержала команда «Оскар» (Ростов-на-Дону), второе место у команды «Эльбрус» (Нальчик), на третьем - команда «Кубанушка» (Кропоткин).
В категории «10-12 лет» лучшей стала команда «Эльбрус» (Нальчик), второе место у команды «Сияние» (Ставрополь), на третьем - команда «Аура» (Краснодар).

 

Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.12.2025 - 16:31

Турнир по волейболу памяти сотрудников правоохранительных органов

В селении Исламей состоялось торжественное открытие Республиканского турнира по волейболу среди мужских команд, посвящённого памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.  

08.12.2025 - 16:21

Неожиданный «Зарагиж»

После третьего тура в высшем дивизионе зимнего чемпионата республики среди любительских команд осталось всего три команды, не потерявших ни одного очка. Если стопроцентный результат (при двух сыгранных матчах) «Родника» и «Искры-Алтуд» никого не удивляет, то фигура единоличного лидера турнира – это настоящий сюрприз.

08.12.2025 - 15:09

Городской шахматный турнир в Баксане

По инициативе Всероссийского общества инвалидов Баксанского района и городского округа Баксан, при поддержке комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике местной администрации г.о. Баксан, городского дворца культуры и при содействии Совета ветеранов войны и труда, во дворце культуры состоялся городской шахматный турнир, посвящённый Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья. 

04.12.2025 - 12:39

Лауреаты летнего футбольного сезона 2025 года получили награды

В Доме молодёжи в Нальчике состоялась торжественная церемония награждения победителей, призёров и лучших игроков летних соревнований 2025 года. Мероприятие стало ярким событием, подводящим итоги летнего футбольного сезона и отмечающим заслуги как самих игроков, так и организаторов.

03.12.2025 - 16:43

В «Молодецких забавах-2025» сменился лидер

Традиционные межмуниципальные состязания «Молодецкие забавы-2025», в программу которых входят состязания по гиревому спорту (вес гири – 16 килограммов), тройному прыжку с места, метанию камня весом 12 кг и подтягиванию на перекладине, набирают ход.