Море эмоций

В Нальчике состоялся межрегиональный турнир по эстетической гимнастике «Звёзды Кавказа», в котором приняли участие спортсмены из Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского края, республик Крым, РСО-Алания, Южная Осетия и Кабардино-Балкария.
Нашу республику на соревновании представили двенадцать команд из Нальчика, Баксана и Нарткалы. Тренируют юных спортсменок мастера спорта по художественной гимнастике Инна Терентьева, Татьяна Шугушева и президент федерации эстетической гимнастики в КБР Светлана Михайленко. 
- Соревнования прошли в дружественной атмосфере, мы очень довольны выступлениями команд нашей республики, - подчеркнула Светлана Михайленко. - В конце февраля в Нальчике пройдут всероссийские соревнования по эстетической гимнастике «Кубок России» и «Надежды России», являющиеся одними из главных соревнований нашей страны по этому виду спорта. 
Юные спортсменки команды «Эльбрус-Волна» Самира Бетрозова, Динара Жашуева и Валерия Клинкова рассказали, как проходят тренировки: пластичность и грациозность - синонимы правильности, а сосредоточенность и хорошее настроение – всенепременные условия успеха. Морем эмоций назвали спортсменки настроение турнира, во время которого каждая из участниц проявила себя на все сто процентов.
Юная гимнастка Ева-Мария Шешминцева, представляющая команду «Эльбрус-Вершина», настроена на «золото» чемпионата мира, и девочка смело озвучила свою мечту. Её команда много тренируется, готова к трудностям и не боятся работы над ошибками. 
В категории «женщины» первое место завоевала команда «Оскар» (Ростов-на-Дону), на втором команда «Фиеста» (Зерноград), третье у команды «Весталия» (Симферополь).
В категории «12-14 лет» победу одержала команда «Оскар» (Ростов-на-Дону), второе место у команды «Эльбрус» (Нальчик), на третьем - команда «Кубанушка» (Кропоткин).
В категории «10-12 лет» лучшей стала команда «Эльбрус» (Нальчик), второе место у команды «Сияние» (Ставрополь), на третьем - команда «Аура» (Краснодар).

 

Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.05.2026 - 16:18

Завоевал титул победителя

Представитель спортивной школы Баксанского района Ибрагим Кумышев завоевал золотую медаль на первенстве Европы по грэпплингу, проходившем в Ереване.

26.05.2026 - 16:13

Решение КДК можно предсказать

Параллельно с чемпионатом ЮФО-СКФО в третьей (полупрофессиональной) лиге проводятся межрегиональные спортивные соревнования по футболу среди мужчин «Кубок среди любительских команд ЮФО и СКФО, которые организует Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Это вторые по значимости соревнования среди непрофессиональных мужских команд в межрегиональном объединении Юга России.

26.05.2026 - 15:36

Благодаря «Уралану» алтудская «Искра» вернула себе лидерство

Известна жизненная формула - кто-то теряет, кто-то находит. После неожиданного, а потому особенно неприятного поражения от «СтавропольАгроСоюза», алтудской «Искре» мало было просто побеждать в Астрахани. 

25.05.2026 - 12:39

Мурат Искаков решил задачу и был уволен

Состоялись переходные матчи за право в следующем сезоне играть в российской премьер-лиге. Тольяттинский «Акрон» перед двухматчевым противостоянием с волгоградским «Ротором» уволил главного тренера Заура Тедеева.

21.05.2026 - 10:16

Важная социальная роль старшего поколения

В Терском муниципальном районе КБР, в шахматном клубе «Ладья», состоялся межрайонный шахматный турнир среди пенсионеров и инвалидов, посвященный Году единства народов России.  Организатором выступил местное отделение Союза пенсионеров Терского района с отделом физической культуры и спорта райадминистрации.