Школьники изучат видеотехнологии на «Уроке цифры»

С 21 ноября по 11 декабря в российских школах пройдёт новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в поддержку задач национального проекта «Цифровая экономика». Темой урока станут видеотехнологии.
Организаторами образовательной акции выступает АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минцифры и Минпросвещения России, а также ведущих российских IT-компаний. Урок цифры поможет школьникам узнать больше о современных  видеотехнологиях и связанных с ними профессиях. Присоединиться к проекту: урокцифры.рф/videotech. 
Школьники получат знания, как создаются и где встречаются в повседневной жизни видеотехнологии, какие специалисты работают над ними. А также как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка качества видео и как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны, где хранятся большие объёмы видео и многое другое.
По сюжету тренажёра этого года ребята вместе с персонажами проекта «Урок цифры», голосовым ассистентом Марусей и цифровым героем Пикселем попадают в цифровой мир и будут знакомиться с видеотехнологиями в самых разных проявлениях на примере VK Звонков, VK Клипов и других популярных цифровых сервисов. В акции смогут принять участие школьники с 1 по 11 класс онлайн. Принять участие могут все желающие с компьютера, планшета или смартфона. Для этого нужно перейти на сайт проекта «Урок цифры» и в каталоге выбрать урок от VK. Ученики и педагоги получат доступ к материалам и смогут выбрать уровень в зависимости от возраста: 1−4, 5−8, 9−11 классы.
29 ноября также стартует Всероссийская олимпиада «Безопасный интернет», организованная Учи.ру при поддержке VK и национального проекта «Цифровая экономика».

 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 15:29

Первые профессиональные пробы

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» в Кабардино-Балкарском государственном гуманитарно-техническом колледже и Кабардино-Балкарском аграрно-промышленном колледже прошёл единый день открытых дверей.

20.04.2024 - 12:01

Эликсир молодости

Счастлив тот, кто сделал правильный выбор и нашёл своё призвание. Профессиональный вектор победительницы муниципального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года» Фузы Шоровой определился ещё в детстве. На традиционный вопрос – кем она хочет стать, маленькая Фуза без раздумий отвечала – воспитательницей.

16.04.2024 - 15:20

Новая школа к новому учебному году

В марте текущего года в рамках проекта "Модернизация школьной системы образования" госпрограммы "Развитие образования" в селе Озрек начался капитальный ремонт школы.  Уже завершены демонтажные работы: внутренние помещения и фасад очищены от старого покрытия, снят пол, полностью заменена электропроводка.

16.04.2024 - 15:14

Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля состоится Единый день открытых дверей (ЕДОД) Федерального проекта «Профессионалитет», в рамках которого в Кабардино-Балкарской Республике, как и по всей России, будут обеспечены единые организационные и методические условия для реализации комплекса мероприятий.

16.04.2024 - 12:42

Чьё призвание – искусство и культура?

Точно знаете, что творчество – ваше призвание? Хотите связать свою жизнь с искусством, но пока не определились с направлением?