Воспитанники «Победы» завоевали восемь медалей

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» п. Залукокоаже состоялся открытый юношеский турнир по дзюдо.
Как сообщила пресс-служба администрации Зольского района, в турнире приняли участие около 200 спортсменов из КБР, РСО-Алании, РИ, КЧР, ЧР и Ставропольского края. Почётными гостями турнира стали заслуженный тренер России, президент Федерации дзюдо КБР Мухамед Емкужев, призёр чемпионатов России, чемпионка мира по борьбе на поясах Алина Пухова, заслуженный мастер спорта по дзюдо, тренер команды РСО-Алания по дзюдо Казбек Цагараев, мастер спорта России международного класса, заслуженный тренер, мастер спорта России международного класса, неоднократный чемпион и призёр чемпионатов и первенств России, Европы и мира по дзюдо Мурат Хабачиров.
Воспитанники ФОК «Победа» завоевали восемь медалей. Темирлан Шкахов стал победителем, Артур Гранов занял второе место, Астемир Гендугов, Нодар Карданов и Нурмухамед Пшунов завоевали «бронзу». Среди девушек первенствовали Даяна Бичоева, Даяна Каншаова и Заира Кушхова, Даяна Емушева заняла третье место.

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.07.2026 - 15:24

Шахматы Кабардино-Балкарии: традиции, которые ведут к новым победам

20 июля – Международный день шахмат Ежегодно 20 июля во всём мире отмечается Международный день шахмат — праздник древней интеллектуальной игры, объединяющей миллионы людей независимо от возраста, профессии и национальности.

17.07.2026 - 12:28

Нальчанин Расул Мицаев перешёл в грозненский «Ахмат»

Футбольный клуб «Ахмат» подписал новичка - 23-летнего вратаря Расула Мицаев. Контракт рассчитан на три года. Напомним, что Расул начал серьёзно заниматься футболом в спортшколе нальчикского «Спартака», затем занимался в академии футбола «Рамзан» в Грозном, был в системе московского «Динамо».

16.07.2026 - 16:36

Спортивные новости

Полный ветеранский паритет В нальчикском шахматном клубе «Каисса» состоялись чемпионаты Кабардино-Балкарии по рапиду и блицу среди ветеранов. К сожалению, ветеранов в республиканском шахматном сообществе немного, поэтому проводить турниры по швейцарской системе не приходится. Но ведь круговая система более объективна – когда играть по системе «каждый с каждым», то на жребий свои неудачи списать не удастся.

16.07.2026 - 12:37

Тимур Симоненко идёт по стопам Карла Льюиса

В Саранске состоялось Первенство России по лёгкой атлетике (спорт глухих). В соревновании приняли участие спортсмены из 29 регионов страны. А прибывшая делегация из Белоруссии придала состязанию статус международного турнира.

14.07.2026 - 12:53

В субботу – праздник чистокровного коннозаводства

В предстоящую субботу – 18 июля на нальчикском ипподроме – праздник чистокровного коннозаводства с розыгрышем главного приза в скаковых испытаниях лошадей на ипподроме – Дерби.