Росгвардейцы навестили матерей погибших боевых товарищей

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Военнослужащие воинской части с дислокацией в п. Звёздный в рамках акции «С любовью к маме» навестили матерей товарищей, погибших при исполнении служебного долга.
- Мама! Всё самое светлое, доброе и чистое связано у нас с этим словом. Мы склоняем голову перед вами за воспитание достойных сыновей. Не подобрать слов, чтобы выразить наше уважение и восхищение вами. Вы должны знать, что мы всегда рядом и в нужную минуту можете полагаться на нашу помощь и содействие, - отметил офицер Андрей Албетков.
Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике встретились с мамой прапорщика милиции Сергея Хомякова, погибшего при выполнении служебных обязанностей.
Любовь Павловна тепло приняла гостей и поделилась воспоминаниями о сыне. Кавалер ордена Мужества прапорщик милиции Хомяков погиб в результате нападения вооружённых преступников в 2001 году. 
- Вы должны знать, что мы всегда с вами в любой ситуации и вы можете рассчитывать на нас в любое время. Святой долг каждого сотрудника и военнослужащего – чтить память тех, кто погиб при исполнении своего служебного долга, - сказал майор полиции Эльдар К. 
Ко Дню матери, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и председатель регионального Совета ветеранов ведомства полковник полиции в отставке Руслан Хужоков навестили Хужпаго Мисостову - мать кавалера ордена Мужества Артура Мисостова, погибшего при исполнении служебного долга в 2005 году. Сослуживцы вспомнили Артура, его жизненный и служебный путь. Хужпаго Муазиновна рассказала, что сын с детства мечтал служить в милиции, защищать сограждан. Она поблагодарила гостей за то, что они хранят память об Артуре и не забывают о ней.
- Мы не могли оставить вас без внимания. Сегодня, в День матери, вы больше всех нуждаетесь во внимании, заботе и любви. Такие встречи помогают родственникам сотрудников, которых уже нет с нами, почувствовать себя нужными, а самое главное - ощутить заботу. Наш моральный долг – чтить память тех, кто погиб, защищая безопасность граждан, - сказал Руслан Хужоков. 
Матерям погибших воинов правопорядка оказана материальная помощь.

 

По материалам Росгвардии подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.

28.08.2026 - 18:36

В КБР продолжаются комплексные кадастровые работы

В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.

28.08.2026 - 18:35

Из столицы КБР – в Якутию

С 5 октября 2026 года из аэропорта Нальчик открывается новое авиасообщение по маршруту Якутск – Нальчик – Якутск с промежуточной посадкой в аэропорту Внуково (Москва). Полётную программу будет осуществлять авиакомпания «Якутия».

28.08.2026 - 18:33

Фестиваль спорта

В городском парке «Мира, культуры и отдыха» прошёл фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России. Участниками праздника также стали представители Майского и Эльбрусского районов, с которыми у г. о. Баксан заключены соглашения о сотрудничестве.