Вести из Баксанского района

Завершается уборка капусты

Аграрии Баксанского района завершают уборку пекинской капусты. Общая площадь полей составляет 24 гектара, что превышает прошлогодний показатель в восемь раз. Ожидаемый валовый сбор культуры - 1920 тонн. Сельхозтоваропроизводители района отдают предпочтение сорту «Капелла». Урожайность составляет 80 тонн с гектара.

Праздничный концерт к Дню матери

 В администрации Баксанского района прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября.
Среди приглашённых матерей были призёры республиканского конкурса «Семья года-2022» и матери военнослужащих ребят, выполняющих боевые задачи в специальной военной операции на Украине.
«День матери – это прекрасный повод отдать дань глубокого уважения женщинам, которые являются воплощением любви, добра и милосердия. Именно мать олицетворяет животворящую силу, является символом чистоты и красоты мироздания. Спасибо вам за всё – доброту и сердечность, мудрость и щедрость души. Пусть вас всегда окружают любовь и уважение близких, здоровья вам и семейного благополучия», - поздравил глава администрации Баксанского района Артур Балкизов.
Глава муниципалитета передал диплом за второе место на региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года-2022» в номинации «Сельская семья» Хамиду и Фатиме Бжамбеевым. В номинации «Семья – хранитель традиций» за второе место отмечены Борис и Марьяна Жигуновы, в номинации «Золотая семья» диплом за третье место получили Сафар и Римма Шогеновы.

По материалам пресс-службы администрации Баксанского района подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:55

Экскурсоводы повысили квалификацию

В Министерстве курортов и туризма КБР организована лекция «Этногенез, культура и быт балкарского народа» для экскурсоводов, работающих на территории республики.

24.04.2024 - 17:55

Полиция сообщает

Алим Гендугов – в финале всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

24.04.2024 - 17:46

Когда мечты сбываются…

Сегодня доктор биологических наук, профессор, академик, заслуженный деятель науки КБР, заслуженный работник образования КБР, заслуженный деятель науки Республики Ингушетия, почётный работник образования Российской Федерации, депутат Парламента КБР Сафарби Хасанбиевич Шхагапсоев принимает многочисленные поздравления по случаю 70-летнего ю

24.04.2024 - 16:53

Вести из Лескенского района

Приятная преамбула В администрации района прошло еженедельное совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений. Встреча началась с церемонии награждения ко Дню местного самоуправления.

24.04.2024 - 16:46

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой высокой в окрестностях Нальчика (999 метров над уровнем моря).