Вести из Лескенского района

Защитник, герой и пример для подражания

Залимбек Шагиров в сентябре награждён медалью Жукова, сегодня он  продолжает участвовать в спецоперации на Украине, выполняет свой воинский долг умело, мужественно и добросовестно.
Залимбек Шагиров родился и вырос в селении Второй Лескен. Там же окончил с отличием школу № 2. В 2007 году ушёл на службу в воздушно-десантные войска. Награждён медалью «За ратную доблесть», «За отвагу», «За отличие военной службе», орденским знаком «Ветеран боевых действий воздушно-десантных войск».

Ероккская школа получила автобус

Система образования республики пополнилась 26 школьными автобусами. На одну единицу транспорта стал больше и школьный автопарк Лескенского района: школа им. А. Я. Масаева с. Ерокко получила новый автобус. Транспорт предназначен для проезда детей от дома до места учёбы.

Успех лескенских борцов

Воспитанники спортшколы олимпийского резерва Лескенского района показали достойные результаты на межрегиональном юношеском турнире по греко-римской борьбе на призы KCA COLIZEUM в Георгиевске. Второе место в своих весовых категориях завоевали Казбек Озенжоков (28 кг) и Тамерлан Блиев (68 кг). Третье –у Адама Танашева (38 кг).
Тренируют юных спортсменов Малик Макоев и Мухамед Коготыжев.

Золотая медаль Виталия Кабалоева

В минском дворце спорта «Чижовка-Арена» прошёл XXIX международный турнир по греко-римской борьбе памяти победителя Олимпийских игр Олега Караваева. Пробившись в финал весовой категории до 55 кг, Виталий Кабалоев в решающей схватке одержал досрочную победу над товарищем по сборной Амаяком Осиповым и поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почёта.
Тренирует Виталия Мухамед Шхагошев.

Ислам Машитлов – серебряный призёр

В Академии единоборств Рязани прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (в дисциплине греко-римская борьба) памяти гвардии майора антитеррористической группы «Альфа» Владимира Соловова. Ислам Машитлов (72 кг) завоевал серебряную медаль. Тренируется спортсмен у Валерия Бижоева.
 

По материалам «Лескенской газеты» Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 12:08

Добро пожаловать домой!

Широкий круг вопросов, касающихся совместной работы в сферах образования, культуры, спорта, туризма, развития дружеских связей, привлечения деловых кругов Турции к бизнес-проектам в Кабардино-Балкарии, сохранение адыгского языка, популяризация народных промыслов, международный молодёжный обмен, взаимодействие в информационной сфере обсудили на в

20.04.2024 - 11:58

Работа чегемцев отмечена Президентом России

В Москве 17-18 апреля  проходил VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).  В мероприятии принимали участие главы муниципалитетов из всех 89 субъектов Российской Федерации Муниципальное сообщество Кабардино-Балкарии на съезде представлял глава местной администрации Чегемского района Юра Борсов, которому на форуме вручено Благодарственное письмо Президента России Владимира Владимировича Путина «за активное участие в развитии местного самоуправления в Российской Федерации».

19.04.2024 - 18:18

Штормовое предупреждение

С 19 апреля и до утра 22 апреля местами на территории КБР ожидаются: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, предупреждает главное управление МЧС по КБР.  

19.04.2024 - 17:30

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина «За активное участие в развитии местного самоуправления».

19.04.2024 - 15:48

Росгвардия сообщает

 «Разговор о важном»