Видеолекции по ПДД для школьников

Полицейские провели профилактические мероприятия в средних школах № 1, № 2 с. Карагач Прохладненского района. Сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» рассказали школьникам о правилах безопасного пересечения проезжей части и подробно разобрали алгоритм действий перехода по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также детям напомнили основы ориентирования в дорожной среде и правила безаварийного передвижения на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности. Старшеклассников предупредили об ответственности за вождение автотранспорта, а также за нарушение ПДД на мопеде и скутере.
Полицейские призвали детей носить на верхней одежде световозвращающие элементы и напомнили о недопустимости отвлечения на мобильные устройства и разговоры с друзьями во время пересечения проезжей части.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.05.2026 - 11:53

Её жизнь и творчество

Красивый юбилей отметила Лидия Михайловна Гурина. Талантливый человек, хорошо известный в Прохладном как руководитель академического хора городского дворца культуры, как преподаватель детской школы искусств по классу хора, а в целом как человек, внёсший большой вклад в развитие культуры родного города.

03.05.2026 - 10:51

Быть там, где сложно, и помогать

На Кавказском инвестиционном форуме, прошедшем в Минеральных Водах, особое внимание уделили теме связей регионов и взаимопомощи.

03.05.2026 - 09:44

Заслуженный судебный пристав Российской Федерации

Указом Президента РФ В. В.

02.05.2026 - 10:57

Детей нужно воспитывать своим примером

Директор четвёртой школы имени Т. М. Энеева села Кёнделен Мухтар Мухадинович Атмурзаев относится к той категории руководителей, которые болеют за своё детище и живут работой.

02.05.2026 - 09:55

Способ оставить добрый след в жизни других людей

История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.