«Дети России»

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции совместно с инспекторами ПДН отдела МВД России по Зольскому району, а также с представителями КДН и ЗП местной администрации и другими заинтересованными учреждениями провели три специализированных рейда в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России».
Они направлены на выявление наркозависимых несовершеннолетних, беспризорных и безнадзорных подростков, а также на изобличение фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.
Проверкой было охвачено 32 объекта, в том числе места массового пребывания молодёжи, торговые точки, чердачные и подвальные помещения многоэтажных жилых домов, детские площадки и заброшенные строения, досуговые учреждения. Участники рейда проверили места жительства подростков, состоящих на профилактическом учёте в органах ПДН, и родителей, не исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. Проведены профилактические беседы с детьми о правонарушениях и преступлениях, а с родителями – о необходимости надлежащего исполнения своих обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию несовершеннолетних.
В рамках операции «Дети России-2019» полицейские совместно с сотрудниками районного филиала УФСИН и представителями комиссии по делам несовершеннолетних по месту жительства проверили семьи, в которых есть несовершеннолетние, чьи родители условно осуждены за незаконный оборот наркотиков, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2026 - 14:40

Пресекать распространение радикальной идеологии в молодёжной среде

Состоялись заседания Антитеррористической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений Чегемского района. В их работе приняли участие главы населённых пунктов, руководители территориальных правоохранительных органов, профильных служб и подразделений.

16.04.2026 - 14:38

На автодороге Старый Черек - Жемтала - Сукан-Суу начали укладывать асфальт

В Кабардино-Балкарии продолжается ремонт автодороги Старый Черек - Жемтала - Сукан-Суу по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Этот проект направлен на создание современных, безопасных и эффективных транспортных условий, что способствует росту качества жизни и всестороннему развитию территории.

16.04.2026 - 14:37

Один день с Росгвардией

Под таким названием на базе спецподразделений управления Росгвардии по КБР прошёл день открытых дверей для учащихся прокурорского класса гимназии № 29 г. Нальчика.

16.04.2026 - 14:34

Светлое будущее начинается с чистых решений

В КБГУ им. Х. М. Бербекова в рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2026» прошла встреча сотрудника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Ирины Давыдовой со студентами высшей школы международного образования.

16.04.2026 - 14:32

Вести из Лескенского района

В селе Урух начался капитальный ремонт первой школы