«Дети России»

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции совместно с инспекторами ПДН отдела МВД России по Зольскому району, а также с представителями КДН и ЗП местной администрации и другими заинтересованными учреждениями провели три специализированных рейда в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России».
Они направлены на выявление наркозависимых несовершеннолетних, беспризорных и безнадзорных подростков, а также на изобличение фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.
Проверкой было охвачено 32 объекта, в том числе места массового пребывания молодёжи, торговые точки, чердачные и подвальные помещения многоэтажных жилых домов, детские площадки и заброшенные строения, досуговые учреждения. Участники рейда проверили места жительства подростков, состоящих на профилактическом учёте в органах ПДН, и родителей, не исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. Проведены профилактические беседы с детьми о правонарушениях и преступлениях, а с родителями – о необходимости надлежащего исполнения своих обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию несовершеннолетних.
В рамках операции «Дети России-2019» полицейские совместно с сотрудниками районного филиала УФСИН и представителями комиссии по делам несовершеннолетних по месту жительства проверили семьи, в которых есть несовершеннолетние, чьи родители условно осуждены за незаконный оборот наркотиков, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.06.2026 - 16:54

Штраф за нарушение правил охоты

Государственными инспекторами Минприроды КБР совместно с производственными инспекторами регионального отделения федерального научно-исследовательского центра «Охота» выявлен факт нарушения правил охоты на территории охотничьих угодий Черекского района.

04.06.2026 - 16:21

Чтобы не было беды

Летние каникулы – самое любимое, но и самое травмоопасное время для школьников. Наличие у них свободного времени и любопытство, а главное – отсутствие должного контроля взрослых нередко приводят к беде.

04.06.2026 - 16:20

Ребята плетут маскировочные сети

Воспитанники вокальной студии «Созвездие» Центра детского творчества г. о. Баксан передали гуманитарный груз в виде необходимых медикаментов, собранных по заявке наших защитников - участников специальной военной операции.

04.06.2026 - 16:00

Старшеклассники КБР пройдут военную подготовку

В Кабардино-Балкарии проходят традиционные ежегодные учебные сборы для учащихся десятых классов. Пятидневную программу военной подготовки в течение месяца пройдут более семисот старшеклассников, сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР.

04.06.2026 - 15:48

Вести из Баксана

Благоустройство общественных пространств В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в городе Баксане продолжаются работы по благоустройству двух общественных территорий - на проспекте Ленина и сквер «Строительный».