Республиканский детский клинический центр капитально отремонтируют к концу года

В Нальчике завершается капитальный ремонт Республиканского детского клинического многопрофильного центра. Как сообщают в пресс-службе Минздрава КБР, капитальный ремонт центра ведётся при поддержке Правительства РФ. Помощь в финансировании удалось получить после рабочей встречи Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина и Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова в июне 2021 года.
РДКМЦ станет одним из крупнейших в СКФО учреждений по оказанию детям высококвалифицированной медицинской помощи. На базе больницы откроют центры детской эндокринологии, нефрологии и врождённых нервно-мышечных, генетических и орфанных заболеваний, отделения реабилитации и офтальмологии, а также микробиологическую лабораторию. В хирургическом стационаре появится приёмное отделение с кабинетами КТ и МРТ, будет установлено новое диагностическое оборудование. Рядом с медучреждением уже построена вертолётная площадка.  

Подготовил Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 16:19

Роскадастр сообщает

Просто о сложном Уточнение границ земельного участка – это кадастровая процедура по установлению координат земельного участка путём проведения измерений и расчётов.

23.04.2024 - 16:07

Книгам – вторую жизнь

Очередную акцию книгодарения участницы Нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» посвятили праздничной дате – Дню ветеранов органов внутренних дел России.

23.04.2024 - 16:05

Юным участникам регионального отделения «Движение первых» вручили паспорта

В Нальчикском театре юного зрителя в рамках всероссийского проекта «Мы – граждане России!» представители регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых» КБР организовали торжественное вручение паспорта 95 активистам из Нальчика и Баксана.

23.04.2024 - 16:01

УФСИН сообщает

В исправительных учреждениях посевная кампания На сельскохозяйственных угодьях исправительных учреждений УФСИН России по КБР приступили к посеву. Уже засеяна площадь около 350 гектаров.

23.04.2024 - 15:51

Урок мужества

Представители Управления Росгвардии по КБР посетили в селе Атажукино кадетскую школу-интернат № 1 имени погибшего при исполнении служебного долга сотрудника СОБР Росгвардии полковника мили