Во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» приняли участие более 21 тыс. школьников из КБР

Мероприятие организовано при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».
С начала реализации в Кабардино-Балкарии нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в четырнадцати населённых пунктах отремонтировано более 65 км автодорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.  Как правило, во время ремонта рядом со школами, детскими садами, домами творчества обустраивают пешеходные переходы, модернизируют светофоры, устанавливают ограждения и т.д. Если соблюдать правила дорожного движения, риск попасть в неприятную ситуацию минимизируется.
- Ребёнок с большим интересом прошёл задания. Помимо того, что олимпиада крайне полезная для информирования детей о правилах безопасности на дорогах, она ещё и очень увлекательная, - поделилась мама школьника из Кабардино-Балкарии Зара Сарахова. - Мы благодарны Минтрансу РФ за такой интерактив для детей и ждём новых проектов.
По окончании олимпиады участники получили памятные сертификаты, грамоты и дипломы победителей. В этом году Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проходила с 1 по 27 ноября. Её организовали Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством просвещения России и АНО «Национальные приоритеты».
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 12:42

Чьё призвание – искусство и культура?

Точно знаете, что творчество – ваше призвание? Хотите связать свою жизнь с искусством, но пока не определились с направлением?

14.04.2024 - 11:06

«Абилимпикс»: больше развития, больше движения

С 24 по 26 апреля в Нальчике на 21 соревновательной площадке пройдёт 8-й региональный чемпионат профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». 

08.04.2024 - 15:58

Лучшие педагоги по обучению основам безопасного поведения на дорогах

Осторожность – мать безопасности. Эта поговорка могла бы стать девизом прошедшего в Нальчике конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах».

04.04.2024 - 12:38

Республика ждёт участников олимпиады по экологии

5 апреля в Кабардино-Балкарии стартует заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии 2023/2024 учебного года.

03.04.2024 - 19:38

Ключевая тема – развитие человеческого потенциала

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова в числе 14 при-глашённых вузов принимает участие в Московском международном Салоне образования ММСО.ЕХРО-2024, который 3 и 4 апреля проходит в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».