ЦУР КБР обработал более 2 тысяч обращений жителей республики в ноябре

ЦУР КБР обработал 2320 обращений жителей республики в ноябре, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».
Чаще всего жители Кабардино-Балкарии поднимали вопросы, касающиеся сферы социального обслуживания и защиты, ЖКХ, дорог, благоустройства и общественного транспорта. В среднем жители получали обратную связь в течение 19 минут.
Была продолжена рубрика «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители министерств ответили на поступающие от жителей республики вопросы. В этом месяце гостями рубрики стали министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков и министр экономического развития КБР Борис Рахаев.
По итогам работы в ноябре совместно с ответственными ведомствами было восстановлено водоснабжение в г.о. Прохладный, Баксан, г.п. Нарткала, Терек, Тырныауз, с. Аушигер, Дыгулыбгей, Исламей, Кременчуг-Константиновское, Заюково, с.п. Жемтала, с.п. Дейское, освещение в г.о. Баксан, Прохладный, г.п. Терек, теплоснабжение в г.о. Нальчик. Устранили стихийные свалки в г.о. Баксан и г.о. Прохладный, в с.п. Жемтала расчистили водоотводные каналы, в с. Кишпек установили светофор и дорожные знаки, в с.п. Нартан привели в нормативное состояние подвесной мост.
Совместно с профильными ведомствами даны разъяснения по всем вопросам, которые поднимают пользователи социальных сетей.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.08.2026 - 11:57

Человек дела и чести

Если человек талантлив, как правило, он талантлив во всём. Герой нашего сегодняшнего рассказа Валерий Хусейнович Сижажев к тому же обладает феноменальной памятью. В свои 85 лет он в подробностях помнит практически каждый значимый эпизод своей яркой, интересной и плодотворной жизни.

29.08.2026 - 10:59

Можно привиться, не дожидаясь сезона гриппа

Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.

29.08.2026 - 09:15

Безопасность на избирательных участках

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР.

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:40

Контролировать вывоз отходов в режиме реального времени

И. о. главы администрации городского округа Нальчик Азаматгерий Ашхотов провёл совещание по вопросам внедрения системы мониторинга вывоза твёрдых коммунальных отходов. Оно было посвящено повышению качества коммунального обслуживания населения, улучшению экологической обстановки и обеспечения прозрачности работы коммунальных служб.